Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Власти региона заключили контракт на строительство онкоцентра в Родниках

Фото: Эскиз будущего онкоцентра
Фото: Эскиз будущего онкоцентра

Государственное бюджетное учреждение «Онкологический центр Калининградской области» заключило контракт на строительство онкоцентра в регионе с ООО «АрТель». Соответствующая информация опубликована в информации закупки.

Документ вступил в силу 18 октября 2018 года и будет действовать до 31 декабря 2020 года. Согласно договору, генподрядчик обязан начать строительство через десять дней с момента подписания контракта. Работы должны быть завершены до 25 декабря 2020 года.

Ранее ФАС блокировала заключение контракта на строительство онкоцентра в связи с жалобой компании, которая не была допущена к участию в торгах. Как отметил губернатор области Антон Алиханов, проверка антимонопольного ведомства «показала легитимность всех документов и материалов, представленных на конкурс».

«Мы ожидаем, что строительные работы начнутся уже на следующей неделе. Правительство региона будет очень внимательно следить за процессом», — цитирует пресс-служба главу региона.

Первые торги на строительство онкологического центра были объявлены в июне 2018 года. Начальная цена контракта составляла 4,3 миллиарда рублей. В конкурсе решили участвовать «УС-200» и «Медицинская компания ЮНИКС». По итогам аукциона обе заявки были признаны не соответствующими требованиям документации, торги не состоялись.

Повторный аукцион выиграла московская строительная компания «АрТель». Она предложила выполнить работы за 4 млрд 202 млн рублей при максимальной цене контракта 4 млрд 266 млн рублей. Заключение контракта с победителем торгов было заблокировано ФАС. Причиной блокировки сделки стала жалоба ООО «УС-200», которое не было допущено к участию в торгах. Проверка ведомства не выявила нарушений.

Онкоцентр в поселке Родники Гурьевского района должен быть построен на средства федерального и регионального бюджетов. В течение 2 лет область получит софинансирование на проведение работ в размере 3 миллиардов 115 миллионов рублей из федеральной казны.

Для строительства центра выделен участок площадью 5 га в поселке Родники Гурьевского района. Медучреждение должно включать поликлинику на 300 посещений за одну смену, стационар на двести коек, отделения диагностики и лучевой терапии, а также шесть операционных.

По данным статистики, онкологические заболевания занимают второе место среди причин смертности в Калининградской области. Как следует из областного популяционного ракового регистра ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области», в конце 2017 года на учете находилось 23 тысячи 790 пациентов.

По данным ЕГРЮЛ, учредитель ООО «АрТель» — Сусанна Закарян. Профильным видом деятельности указано строительство жилых и нежилых зданий. Согласно официальному сайту, группа компаний «Артель» была основана в 2003 году, является участником строительного рынка Москвы и Московской области.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Трамп заявил, что сам придумал название оружия «дискомбобулятор» Политика, 06:22
Число школьников на семейном обучении за год выросло почти на 17% Общество, 06:00
The Sun узнал об отказе слуг работать на экс-принца Эндрю Политика, 05:49
В Нью-Йорке 13 человек скончались от переохлаждения из-за морозов Общество, 05:10
Британская актриса Элизабет Келли умерла в возрасте 104 лет Общество, 04:37
В Ростовской области отражена атака БПЛА, есть пострадавший Политика, 04:31
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп словами «это было бы интересно» ответил на вопрос о третьем сроке Политика, 04:23
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 04:10
Небензя указал на опасность военного решения вопроса США с Ираном Политика, 04:06
Автомобиль взорвался в Израиле, погиб мужчина Общество, 03:41
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Гутерриш назвал мрачным моментом для всего мира истечение ДСНВ Политика, 03:16
Nature Astronomy сообщил, что Юпитер меньше по размеру, чем считалось Технологии и медиа, 03:01