Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининград за 3 минуты: доходы чиновников и продажа ТЦ

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус

За прошедшие сутки в Калининградской области зарегистрировали 9 новых случаев COVID-19, выписали 69 человек. 6 пациентов с коронавирусом болеют бессимптомно. У двух заболевших диагностирована пневмония, у еще одного — ОРВИ. Общее число заражений выросло до 3 179, умер 61 пациент, выздоровели 2 565 граждан.

Льготы на переработку мусора

Антон Алиханов анонсировал с 2021 года выдачу льготных кредитов под 1% компаниям, которые будут заниматься глубокой переработкой отходов. Срок займа составит до 10 лет. Губернатор также подписал постановление о субсидировании предприятий, которые участвуют в проектах по развитию раздельного сбора отходов, и пообещал что власти примут программу сортировки мусора в регионе на пять лет.

Доходы чиновников мэрии

В 2019 году больше всех в мэрии Калининграда заработал первый заместитель главы города Юрий Федяшов — 22,1 млн рублей. На втором месте оказался председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин — 7,3 млн рублей. Третьей стала председатель комитета экономики и финансов Наталья Дмитриева — 2,72 млн рублей. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Продажа торгового центра

В Калининграде за 1,5 млрд рублей продают ТЦ «Маяк», расположенный на улице Театральной. Новому собственнику достанется также земля под зданием. В объявлении сказано, что трафик покупателей составляет 8500 человек в день, а аренда помещений стабильно приносит высокий доход.

Льготы для офшора

Минфин подготовил поправки к Налоговому кодексу, меняющие практику налогообложения международных компаний в специальных административных районах (САР) на острове Октябрьский в Калининграде и Русский во Владивостоке. Изменения закрепят ставку по налогу на прибыль в размере 5% по дивидендам, выплачиваемым всеми международными холдинговыми компаниями (МХК), отменят налоги для активных зарубежных филиалов международных предприятий и дополнительное условие о том, что льготу получат МХК, которые являлись публичными на 1 января 2018 года и распространят 5%-ю ставку только на доходы, полученные до 2029 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18
Умер бывший футболист «Локомотива» Артур Шамрин Спорт, 21:16
Части Херсонской и Запорожской областей остались без света из-за ударов Политика, 21:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00