Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Для Храброво продлили режим «открытого неба»

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Для Храброво режим открытого неба будет действовать до 2021 года. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов, выступая перед депутатами областной думы с ежегодным отчетом и посланием в четверг, 18 апреля.

«По ходатайству правительства Калининградской области и представлению Минтранса федеральными властями принято решение о продлении режима пятой «свободы неба» до конца 2021 года», — сказал глава области. По словам Алиханова, это позволяет продолжить работу по привлечению на калининградский рынок авиауслуг не только отечественных, но и иностранных перевозчиков.

Решение о введении режима «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха» для Храброво Минтранс РФ принял в декабре 2014 года. Для всех иностранных авиакомпаний, кроме транзита по транссибирским маршрутам, временно с 2015 по 2017 год сняли ограничения по полетам в Калининград. Это дает иностранным авиакомпаниям право забирать в нем пассажиров, грузы и почту не только для своих, но и для третьих стран и по той же схеме доставлять их в Калининград.

О планах продлить данный режим Антон Алиханов говорил в апреле 2018 года. «Для Калининграда это абсолютно важная и нужная вещь», — цитирует губернатора области ТАСС. По мнению специалистов, ощутимых результатов режим не дал из-за ограничений, связанных с реконструкцией авиаузла. В мае 2018 года ремонт аэропорта Храброво завершился.

В декабре 2018 года губернатор Калининградской области предложил приглашать в калининградский аэропорт иностранные лоукостеры. По его мнению, иностранные авиаперевозчики могли бы использовать Храброво в качестве перевалочного пункта при выполнении рейсов из России в Европу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Калининград
Ильгара Мамедова переизбрали на пост главы Федерации фехтования РоссииСпорт, 12:26
Росавиация начала расследование инцидента с Ан-24 в Хабаровском краеОбщество, 12:24
ХАМАС освободил еще четырех израильских заложницПолитика, 12:22
Ефимов анонсировал торги на реорганизацию участка у метро «Рижская»Город, 12:17
Умер восстановивший албанскую церковь после коммунизма архиепископПолитика, 12:07
Силы ПВО уничтожили 11 дронов рядом с КрымомПолитика, 12:03
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Поветкин назвал глупостью свою дисквалификацию за допингСпорт, 11:49
WP сообщила о передаче США секретных данных новым властям СирииПолитика, 11:40
В Киеве анонсировали поправки по призыву в армию 18-летнихПолитика, 11:36
Санду поехала в Киев на переговоры с ЗеленскимПолитика, 11:29
Фицо заявил о планах выслать «иностранных инструкторов» на фоне протестовПолитика, 11:19
Ударившую тренера россиянку исключили из UFCСпорт, 11:04
Пользователи сообщили о сбоях в работе TikTokПолитика, 11:00