Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининград стал одним из самых дешевых российских авианаправлений

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград вошел в список самых дешевых авианаправлений по России в апреле. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

Так, билет в одну сторону из Москвы в регион можно купить за 1,5–2,5 тысячи рублей. Из Санкт-Петербурга в Калининград можно улететь за 2 тысячи рублей. Это минимальная цена билетов с вылетом с 1 по 30 апреля по поискам 19 марта.

Невысокая цена на авиабилеты вряд ли вызовет всплеск интереса у российских туристов к Калининграду, считают представители туриндустрии области. По словам генерального директора туроператора «Янтарная мозаика» Карена Галстяна, из-за ситуации с коронавирусом и отмены массовых мероприятий туристы аннулируют свои туры в область.

«У нас закрываются музеи. А туристы приедут, куда им идти? Поэтому они аннулируют свои поездки на весь апрель, пока в области запрещены массовые мероприятия и введен режим повышенной готовности», — отмечает эксперт. Он также добавил, что состояние у отрасли сейчас неоднозначное: руководители туристических компаний ждут решения губернатора о помощи фирмам.

Гендиректор туроператора «Калининградские курорты» Александр Козырицкий рассказал, что цена на авиабилеты всегда влияет на турпоток в регион. Если на билет в обе стороны можно потратить до 6 тысяч рублей, то увеличивается поток тех, кто приезжает на тур выходного дня. Например, в Светлогорск или на экскурсии по области, говорит бизнесмен.

Предприниматель рассказал, что сейчас из-за эпидемиологической обстановки в стране и мире туристы отказываются от поездок, в том числе и в Калининградскую область. Большая часть из них — детские и деловые группы туристов. Но индивидуальные путешественники пока не отказываются от путевок в санатории, которые были куплены в конце прошлого или в начале этого года. Наоборот, заявки на курортный отдых все еще идут.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 17 марта в области ввели режим повышенной готовности и отменили массовые мероприятия. Из-за распространения коронавируса туристическая отрасль региона столкнулась с отменой и переносом туров за рубеж. Пострадали также заведения общепита, индустрия красоты и спорта. Власти Калининградской области обсуждают помощь малому и среднему бизнесу, пострадавшему от пандемии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Калининград
В Киеве, Харькове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:12
NASA прервала заправку ракеты на репетиции старта из-за утечки водорода Технологии и медиа, 02:01
Трамп оценил, как идут дела с урегулированием конфликта на Украине Политика, 01:27
МИД заявил об отбитой при помощи российских военных атаке в Ниамее Политика, 01:25
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
SpaceX объявила о присоединении ИИ-стартапа Маска Бизнес, 01:04
Трамп заявил о создании США стратегического резерва критических минералов Политика, 00:52
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Зеленский уволил посла Украины на Кубе после понижения дипотношений Политика, 00:51
Подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика указал, где спрятал тело Общество, 00:48
Bloomberg оценил возможную капитализацию SpaceX и xAI перед IPO Технологии и медиа, 00:31
«Аэрофлот» увеличил цены по плоским тарифам на Дальний Восток Бизнес, 00:20
Вступило в силу постановление об отказе ЕС от российского газа Политика, 00:14
Россияне рекордно нарастили вложения в золото. Удастся ли им заработатьПодписка на РБК, 00:01
Умеров пообещал в ближайшее время «результаты» по обмену пленными Политика, 02 фев, 23:58