Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград за 3 минуты: экономия на отмене праздников и рейсы в Сочи

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

В регионе количество заболевших коронавирусом превысило 950 человек. Последние сутки было выявлено 26 новых случаев и скончалось еще три пациента. Это женщины 80, 70, 72 лет. За прошедшие выходные в регионе выявили коронавирус у 71 человека, скончались 2 пациента. По данным на 18 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 978 заболевших.

Тем временем, обсерваторы для прибывающих в Калининград почти заполнены. Осталось 14 свободных мест. Власти региона не исключают, что обсервация может стать платной. Также рассматривается вариант закрытия въезда в область, когда обсерваторы переполнятся.

Экономия на отмене праздников

Администрация Калининграда сэкономила порядка 5 млн рублей, отменив массовые мероприятия в городе из-за угрозы распространения коронавируса. Деньги удалось сохранить из-за несостоявшихся в этом году фестиваля «Водная ассамблея», «Дня селедки», концерта в День штурма Кенигсберга, на котором должен был выступить Денис Майданов, праздника на День России и фейерверка за 1 млн рублей на 9 Мая. По словам председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой, сэкономленные деньги пойдут на выплаты зарплат и поддержку различных учреждений.

Спрос на велосипеды

Спрос на велосипеды в России на сервисе частных объявлений «Авито» в марте и начале апреля повысился в среднем на 36% за год, на обычные дорожные велосипеды — на 76%. По информации гендиректора калининградской сети магазинов «Планета Спорт» Александра Гладышева повышенный интерес к такому виду транспорта в регионе действительно наблюдается. Несмотря на ограничение работы магазинов, с начала года и по сегодняшний день компания продала ровно столько же велосипедов, в штуках, сколько и в прошлом году в такой же период, отметил бизнесмен.

Рейсы в Сочи

Российский лоукостер «Победа» планирует с 1 июля начать выполнять полеты из Калининграда в Сочи. Рейсы будут совершать два раза в неделю по средам и субботам. Продажа билетов уже открыта на официальном сайте авиакомпании и в кассах аэропорта Калининграда.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Калининград
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22