Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«Мы не ожидали»: в Калининграде вырос спрос на велосипеды и самокаты

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Спрос на велосипеды в России на сервисе частных объявлений «Авито» в марте и начале апреля повысился в среднем на 36% за год, на обычные дорожные велосипеды — на 76%. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Как отмечают аналитики, ажиотаж виден даже на фоне регулярного сезонного повышения спроса. Повышенный интерес заметен во всех категориях велосипедов и практически по всем регионам. Соответствующий поисковой запрос в первую неделю мая вышел на второе место по всему сервису.

По информации гендиректора калининградской сети магазинов «Планета Спорт» Александра Гладышева повышенный интерес к такому виду транспорта в регионе действительно наблюдается. «С начала года и по сегодняшний день мы продали ровно столько же велосипедов, в штуках, сколько и в прошлом году в такой же период. Это несмотря на то что месяц были закрыты. Мы не ожидали такого и даже пожалели, что от многих поставок отказались в начале сезона, так как ждали падение спроса», — сообщил предприниматель.

Активный сезон продаж велосипедов приходится на весну и лето, самые активные месяцы: апрель, май, июнь, отметил Гладышев. По его словам, это не просто отложенный спрос, а нечто большее — ожидается увеличение продаж велосипедов и самокатов на 20-30% по итогу года, в сравнении с прошлым.

«На остальные группы товаров отложенный спрос был, с момента открытия магазина, но потом плавно продажи пришли в норму. А велосипеды и самокаты как поднялись, так и до сих пор в топе остаются. Получается в этом году первый месяц высокого сезона велосипедов мы были закрыты и ожидали, что меньше штук продадим. Поэтому к июлю возможен небольшой дефицит», — заключил бизнесмен.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в апреле в России был зафиксирован резкий рост продаж мангалов и грилей в денежном выражении. В регионе спрос на эти товары не увеличивался.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
Le Monde узнала о расследовании главы LVMH и Саркисова из-за Куршевеля Бизнес, 23:05
Киев перестал считать «спонсором войны» банк из Венгрии ради помощи Политика, 22:51
Пять человек пострадали в ДТП на Большой Никитской улице в Москве Общество, 22:36
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 21:58
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 21:43
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 21:33
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 21:33
«Динамо» одержало крупнейшую за десять лет победу над «Авангардом» в КХЛ Спорт, 21:27
В США спустя 27 лет задержали подозреваемого в убийстве Тупака Шакура Общество, 21:18
В ПСБ назвали 3 перспективные акции для покупки в октябре на долгосрок Инвестиции, 21:18
Дочь Тутберидзе стала второй в ритм-танце на турнире в Словакии Спорт, 21:10