Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Оппонент Елены Дятловой предложил электронную систему управления городом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Директор калининградского спорткомплекса «Юность», депутат горсовета Владислав Матвеев 16 ноября принял участие конкурсе на замещение должности главы администрации областного центра. Он стал вторым кандидатом на пост сити-менеджера и вместе с Еленой Дятловой (еще один кандидат — прим. РБК Калининград) представил программу развития города.

В своей концепции Матвеев сделал акцент на создании комфортной благоприятной атмосферы для жизни в сочетании с устойчивым развитием города. «Включая патриотизм. В далёкое советское время патриотизм давал очень хорошие экономические результаты», — заявил кандидат. Главную ставку он предлагает сделать на цифровизацию.

«Необходимо внедрить автоматизированную систему управления Калининградом, она должна быть основана на обработке огромных массивов информационного потока по всем видам деятельности: административной, политической, экономической, социальной и так далее. Электронная система позволит принимать выверенные, экономически взвешенные решения», — заявил Матвеев. По его мнению, цифровой процесс должны внедрить молодые специалисты.

Программная часть выступления кандидата вместе с его ответами на вопросы комиссии была примерно вдвое короче, чем презентация и ответы на вопросы Елены Дятловой. 

Конкурсная комиссия порекомендовала Владиславу Матвееву быть более практичным. Как ранее сообщал РБК Калининград, за него проголосовал один из пяти членов, четыре высказались против. За Елену Дятлову — пять. Конкурс признан состоявшимся, решение комиссии направлено для рассмотрения в горсовет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
ТАСС узнал о проверке Иванова на причастность к еще трем преступлениямПолитика, 05:31
В российских школах появится единое расписание уроковОбщество, 05:04
NYT узнала, что США не рассматривают всерьез новые поставки оружия КиевуПолитика, 04:42
Мелони выбрала «путь наименьшего сопротивления» в общении с ТрампомПолитика, 04:29
Politico узнало, что глава аппарата Пентагона покинет свой постПолитика, 03:54
WP узнала, кто в администрации Трампа поддерживает удары по ИрануПолитика, 03:41
Вильфанд сообщил, когда в Москве закончится летняя погодаОбщество, 03:23
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Старший сын Кадырова Ахмат стал почетным гражданином ГрозногоПолитика, 03:13
WSJ узнала о разработке США плана мониторинга прекращения огня на УкраинеПолитика, 02:51
Епископа Православной церкви Молдавии вновь не выпустили в ИзраильОбщество, 02:26
Литовское Минобороны предложило увеличить армию до 20 тыс. человекПолитика, 02:15
Белый дом назвал «истинную причину» происхождения COVIDПолитика, 01:56
МВД сообщило, что проверяет информацию о побеге военных в КраснодареОбщество, 01:47
Стоимость саммита НАТО в Гааге выросла почти вдвое из-за безопасностиПолитика, 01:37