Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде утвердили кандидатуру нового сити-менеджера

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Конкурсная комиссия по итогам презентаций программ кандидатов утвердила врио сити-менеджера Калининграда Елену Дятлову на пост главы администрации города. Результаты голосования озвучил в понедельник, 16 ноября председатель комиссии Андрей Кропоткин.

За кандидатуру Дятловой проголосовали 5 членов комиссии, воздержавшихся и не поддержавших ее не было. Ее оппонента — директора дворца спорта «Юность» Владислава Матвеева поддержал один член комиссии, против высказались четверо.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия должна состоять из шести человек: троих утверждает губернатор, столько же — горсовет. В нее вошли мэр Андрей Кропоткин, замглавы города Андрей Шумилин, депутат горсовета Сергей Шайнога, начальник управления по внутренней политике регионального правительства Владимир Беспалов, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова и начальник правового управления правительства области Алексей Попов.

По процедуре сначала они проводят собеседование с каждым из кандидатов, которые затем представляют свои концепции эффективного управления городским хозяйством. 16 ноября на заседании комиссии присутствовало 5 человек. Как сообщили РБК в горсовете, Алексей Попов отсутствовал по болезни.

Теперь кандидатуру Дятловой рассмотрит городской Совет депутатов, заседание которого пройдет 25 ноября.

Как писал РБК Калининград, предыдущий глава администрации Алексей Силанов оставил свой пост по собственному желанию 23 октября. За его отставку проголосовал 21 депутат, против высказались двое. Врио главы администрации горсовет назначил его первого заместителя Елену Дятлову.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33