Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Экс-глава Славского совета депутатов подал в суд на губернатора

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Славский районный суд зарегистрировал, но в итоге отказал в рассмотрении искового заявления Игорю Руденкову — председателю совета депутатов Славского городского округа предыдущего созыва. Ответчиками по его иску о защите чести, достоинства и деловой репутации выступают губернатор Калининградской области Антон Алиханов, а также информационный портал Руград (как СМИ, опубликовавшее высказывания губернатора — прим. РБК Калининград). Согласно данным судебной картотеки, это дело неподсудно Славскому суду, заявление возвращено истцу.

Руденков оспаривает утверждения губернатора на оперативном совещании правительства 9 октября. В частности, говоря о результатах работы областной антикоррупционной службы, глава региона привел в пример незаконную деятельность экс-главы Славского окружного совета, который, якобы, передавал в доверительное управление компанию «Дюнное» и не указал в декларации о доходах за 2019 год полученные в результате этого порядка 30 млн рублей.

Истец опровергает передачу в доверительное управление юрлица и получение от него денежных средств и пишет, что не должен был их декларировать. Аргументируя нанесение морального ущерба, Игорь Руденков заявил: «Всё, что сказано обо мне Алихановым А. А., и опубликовано в средствах массовой информации, порочит мое доброе имя, честь, достоинство и деловую репутацию и не соответствует действительности. [...] Все теперь говорят мне и моим шестерым детям, что я скрыл доход в особо крупном размере в 30 миллионов рублей, что является ложью», — говорится в заявлении.

Бывший председатель Славского совета депутатов требует опровержения озвученной (и впоследствии опубликованной) информации, а также компенсации морального вреда в сумме 1 рубль. Если Игорь Руденков выиграет процесс, то губернатор должен будет опровергнуть сказанное им на оперативном совещании правительства, пишет Руград.

Ранее РБК Калининград сообщал, что на оперативном совещании правительства 9 октября глава антикоррупционной службы Александр Кириленко доложил о незаконном сокрытии доходов главой администрации Янтарного городского округа Алексеем Заливатским.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 13:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 13:09
Все новости Калининград
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 13:28
Оружейная корпорация Rheinmetall продаст гражданские подразделения Экономика, 13:25
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
В России задержали 19 человек за роль связных для спецслужб Украины Политика, 13:18
Сперцян стал лучшим игроком месяца РПЛ Спорт, 13:13
Орбан назвал «мертвой» идею об использовании российских активов Политика, 13:10
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Госдума приняла закон о правилах содержания лифтов в многоэтажках Недвижимость, 13:05
Как Матвей Сафонов отпраздновал победу ПСЖ в финале турнира ФИФА. Видео Спорт, 13:03
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 13:01
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 13:00
Что стимулирует спрос на ядерную медицину Отрасли, 12:59
Как прошла Международная ярмарка интеллектуальной литературы Пресс-релиз, 12:59
МИД России призвал США избежать «роковую ошибку» из-за Венесуэлы Политика, 12:57