Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
ЧМ-2018 ,  
0 

На стадионе «Калининград» прошли первые тренировки после матчей ЧМ-2018

Фото: Елена Тишина. Предоставлено пресс-службой правительства области
Фото: Елена Тишина. Предоставлено пресс-службой правительства области

На стадионе «Калининград», построенном к ЧМ-2018 прошли тренировки воспитанников спортивных школ Зеленоградска, Черняховска, Багратионовского района и Калининграда.

Для 70 детей и их тренеров организовали программу «Играй как чемпион». Спортсмены смогли увидеть в каких условиях тренировались и играли сборные на ЧМ-2018. Тренировка продолжалась один футбольный тайм — команды отработали игровые моменты, технику владения и обработки мяча.

«Это сильнейшая мотивация для наших детей. Когда они услышали, что сидят в раздевалке на месте Серхио Рамоса, Луки Модрича или Гарри Кейна, а следом побывали в пресс-центре на месте Гарета Саутгейта или Фернадо Йерро, то на тренировку не вышли, а выбежали. Каждый из них может заиграть на этом стадионе и благодаря таким мастер-классам эта мечта стала для них ещё реальнее», — цитирует пресс-служба тренера центра подготовки футбольного резерва «Балтики» Сергея Клименко.

Планируется, что в ближайшее время такие мастер-классы и экскурсии будут посещать юные футболисты со всего региона.

Стадион на Острове был построен к ЧМ-2018. В основу проекта была положена концепция «Альянц-Арены» (Мюнхен, Германия), принимавшей матчи чемпионата мира 2006 года. Первоначальная стоимость проекта составила 11 млрд рублей. Позже цена изменилась до 17,3 млрд рублей. На данный момент стадион находится в федеральной собственности. Трибуны рассчитаны на 35 тысяч зрителей. Длина футбольного поля составляет 108 метров, ширина — 65 метров.

В 2019 году спортивную арену планируют передать в ведение региона. ​Предполагается, что там будет выступать и тренироваться калининградский футбольный клуб «Балтика». Гендиректор клуба заявил, что «Балтика» готова взять на себя управление стадионом при определенных условиях. Также сообщалось, что стадион «Калининград» может стать местом приписки женской сборной России по футболу.

 

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Калининград
Три человека пострадали при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Брянской области Политика, 01:38
Глава МИД Украины Сибига встретился с Рубио в Анталье Политика, 01:14
Ученую Ксению Петрову арестовали в США по обвинению в контрабанде лягушек Общество, 01:09
Telex сообщила, что над Венгрией сбили украинский дрон Политика, 01:00
Лула да Силва просил Путина присутствовать на переговорах с Украиной Политика, 00:44
Неизвестный открыл стрельбу на автомойке в Северной Осетии Общество, 00:38
Кто вошел в переговорную группу России в Стамбуле. Инфографика Политика, 00:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Болонья» впервые за 51 год выиграла Кубок Италии Спорт, 00:10
«Единая Россия» определила регионы сложных выборов Политика, 00:02
Московскому метро 90 лет. Как появилась первая ветка подземки Life, 00:00
Умер один из создателей американской водородной бомбы Ричард Гарвин Общество, 14 мая, 23:57
Reuters узнал решение Трампа про визит в Турцию на переговоры по Украине Политика, 14 мая, 23:52
В издательстве Individuum сообщили о задержании сотрудников Общество, 14 мая, 23:48
В «Альтернативе для Германии» призвали возобновить импорт газа из России Политика, 14 мая, 23:46