Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Калининградцам обещают ухудшение погоды на выходных

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

К концу уходящей недели калининградцев ждет пик похолодания, обещают в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Пятница, 13 декабря

В пятницу днем в Калининграде -1...+1°C, в прибрежных районах 0...+3°C, на остальной части региона 0...-2°C. Облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер южный, 3-7 м/с.

Суббота, 14 декабря

В ночь на субботу в континентальной части региона вполне может «подморозить» до -5...-8°C при прояснениях. В Калининграде -1...-3°C, в прибрежных районах -1...+2°C, на остальной части региона до -3...-5°C. Малооблачно, без дождя и снега. Ветер преимущественно южный, 4-7 м/с, у моря его порывы достигнут скорости 10-12 м/с.

Днем в Калининграде и по всей области -1...+1°C, на востоке региона — прохладнее, на побережье — теплее. После обеда и вечером будет пасмурно, пройдут умеренные осадки в виде мокрого снега. В прибрежных районах снег может перейти в дождь. В Калининграде и области с утра будет дуть юго-западный ветер, 4-9 м/с, на побережье его порывы достигнут до 10-14 м/с, вечером они усилятся до 14-17 м/с.

Воскресенье, 15 декабря

В воскресенье в течение всех суток +1...+3°C в Калининграде, +2...+4°C на побережье и 0...+2°C в остальной части области. Облачно с небольшими прояснениями, вероятны периодические заряды мокрого снега с дождем и крупой, местами сильные. В Калининграде и по области преимущественно мокрый снег и крупа, в прибрежных районах высока вероятность мокрого снега/крупы с дождем. Ветер в течение дня будет дуть с северо-запада, в Калининграде и области 5-10 м/с, в порывах до 13-15 м/с. В прибрежных районах 9-14 м/с с порывами до 15-18 м/с, при осадках местами до 19-20 м/с.

По предварительным данным, в понедельник в южном секторе атлантического циклона регион ждет резкое потепление. Днем по области шкала термометра поднимется до отметок в +6...+9°C, осадки перейдут в дождь. Высока вероятность усиления ветра до штормовых значений. На побережье его порывы могут достигать 15-20 м/с.

«Во вторник сохраняются высокие температуры (+5...+8°C) с сильным ветром и дождями, к среде на гребне антициклона осадки могут прекратиться. На конец грядущей недели рано строить какие-либо точные прогнозы, но наиболее вероятный сценарий до выходных — сохранение тепла и высокой вероятности дождей в теплом секторе циклонической системы над севером Европы», — прогнозируют синоптики.

Как писал РБК Калининград, погоду в регионе на уходящей неделе определял гребень азорского антициклона над севером Европы. Он принес сухую погоду с температурой воздуха +1...+4°C.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:58
Все новости Калининград
Bloomberg узнало, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Сафонов попал в стартовый состав ПСЖ на финал Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Т-банк запустил оплату «долями» для любых покупок Радио, 18:47
В РСТ оценили рост цен на авиабилеты по России Общество, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Бурятии поддержали усиление запрета на майнинг криптовалют Крипто, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Монеты года. Как трейдеры криптовалютой заработали на золоте Крипто, 18:24
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 18:22