Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«Мы будем окупать этот проект». Застройщик о Доме Советов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Проект реконструкции Дома Советов в Калининграде будет весьма затратным, но застройщик планирует окупить его. Об этом заявил в интервью порталу Руград собственник группы компаний «Мегаполис» и бывший вице-премьер областного правительства Евгений Морозов.

О сумме вложений, по мнению Морозова, пока говорить преждевременно, поскольку проект дорабатывается и будет представлен в декабре. В любом случае, речь пойдет об «очень серьезных средствах». За счёт чего их планируется окупить, Евгений Морозов также не уточнил, но заверил, что не за счет строительства жилья.

«Ни одной квартиры здесь построено не будет. Здесь совершенно другая концепция, которая будет приятна для горожан. На мой взгляд, концепция очень интересная. Мне эта концепция понравилась», — заявил он.

Отвечая на вопрос о перспективе появления на этой площадке торгового центра, глава «Мегаполиса» сказал, что хочет, чтобы объект стал изюминкой города и региона: «Вы же знаете, что я житель этого города и области. Я неравнодушен к тому, что я делаю. Хотя меня многие критикуют (но, наверное, нормально в этой ситуации). Мне хочется, чтобы это была «изюминка» нашей области и города. Чтобы это стало для туристов из России и из-за рубежа точкой притяжения, где мы могли бы показывать уже современность… Все, что связано с городом, здесь будет», пообещал бизнесмен.

Группу компаний «Мегаполис» называют в числе главных претендентов на исполнение проекта восстановления Дома Советов. Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце октября «Мегаполис» стал «титульным подрядчиком» на строительстве онкоцентра в Родниках, а также взыскал через суд с предыдущего генподрядчика долг за ранее выполненные работы на объекте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Калининград
Как прошла выставка «Иннопром. Саудовская Аравия» Пресс-релиз, 18:04
Швыдкой объяснил, почему Богомолов хочет оставить МХАТ Общество, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Haval представил в России обновленный кроссовер H3 2026 модельного года Авто, 17:58
30 «иксов», а не 11% годовых. Почему крипторынок поменялся в 2026 году Крипто, 17:54
РБК и Perelman People снова запустили фестиваль российского вина Вино, 17:53
Мирра Андреева упустила матчбол и вылетела с «тысячника» в Дохе Спорт, 17:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МОК пригрозил украинцу дисквалификацией. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:50
Американская фристайлистка Лемли завоевала золото Олимпиады в могуле Спорт, 17:48
Навроцкий заявил о готовности к переговорам с Путиным Политика, 17:47
Суд арестовал фигуранта дела о покушении на генерала Алексеева Общество, 17:45
Болгарская биатлонистка завоевала бронзу на Олимпиаде, победила Симон Спорт, 17:43
Минпромторг отказался от разработки автомобильной платформы из-за высоких затрат Авто, 17:39
Акции ПИК выросли на 3% после сообщения об оферте по выкупу бумаг Инвестиции, 17:39