Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В «Калининград-ГорТрансе» вторая за три месяца смена директора

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На муниципальном предприятии «Калининград-ГорТранс» второй раз за последние три месяца сменился директор. Информация об этом опубликована на сайте городской администрации.

Исполняющим обязанности директора назначен Сергей Усачёв, который ранее руководил профсоюзом «Горавтоэлектротранс». Усачев сменил Дениса Барышева, который исполнял обязанности руководителя компании с мая 2021 года.

Как пишет «Клопс», сотрудники предприятия собирают подписи, чтобы Барышев остался. Сам он от комментариев отказался.

В конце мая сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова освободила от занимаемой должности Александра Ершова, который возглавлял «Калининград- ГорТранс» с ноября 2018 года. До него почти 10 лет им руководил Анатолий Мухомор, который сейчас руководит аналогичным Сочинским предприятием.

В июле РБК Калининград писал, что для областного центра закупят 74 автобуса на газомоторном топливе, а также 16 трамваев. На эти цели «Калининград-ГорТранс» получит из областного бюджета 100 млн рублей.

В июне губернатор Антон Алиханов на оперативном совещани заявил, что проверка региональных и муниципальных властей показала, что «Калининград-ГорТранс» неэффективно расходовал средства и выводил деньги. «Вот только часть проверочных мероприятий. Есть замечательный факт, когда автобус весь день находился в рейсе, при этом в этот же день якобы ему проводилось техническое обслуживание и замена запчастей. Огромные деньги под запчасти списываются. Они, может, даже покупаются, но, скорее всего, в автобус не применяются, а уходят на чёрный рынок», — сообщил глава региона. Он также отметил, что при заключении контракта на поставку топлива, «ГорТранс» выбирал только из тех компаний, которые расположены в радиусе одного километра от базы. Это сузило круг потенциальных претендентов на торгах.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Калининград
Арт, любовь и бессмертие: как устроен современный рынок искусства РБК и СберПервый, 20:07
10 новинок книжной ярмарки non/fiction 2023: выбор «РБК Трендов» Социальная экономика, 20:07
МЧС оценило ущерб от шторма в Крыму в сотни миллионов рублей Общество, 20:05
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
«Зеленый» алюминий, торфяники и леса: как промышленность внедряет ESG Тренды, 19:57
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56
Столовую петербургского вуза закрыли после массового отравления Общество, 19:55
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 19:44
Выступавший в Северной Америке с 2021 года вратарь вернулся в клуб КХЛ Спорт, 19:35
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
В Промсвязьбанке обновили подборку с краткосрочными идеями на рынке акций Инвестиции, 19:32
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 19:31
Израиль обвинил ХАМАС в нарушении перемирия в секторе Газа Политика, 19:30
Почему бизнесу нужно инвестировать в отношения с коренными народами Тренды, 19:29