Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Калининград
Эстония запретила въезд патриарху Кириллу Политика, 17:50
Robinhood проведет делистинг трех криптовалют из-за действий SEC Крипто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:45
«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом в мэры Москвы Политика, 17:41
Путин заявил о начале наступления Украины Политика, 17:40
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Недвижимость, 17:38
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Российскому дзюдоисту присудили золото ЧМ после ошибки судьи Спорт, 17:35
На Алтае вертолет заправился на заправке и пролетел в метре от ЛЭП. Видео Общество, 17:34
МИД Украины вызвал поверенного Венгрии из-за передачи пленных Будапешту Политика, 17:30
Набиуллина дала совет россиянам хранить сбережения в рублях Инвестиции, 17:30
Европейские компании заявили о новых возможностях в России Экономика, 17:13
Аналитический сторителлинг: как использовать в программах обучения Pro, 17:10
Как выглядит крыша офисного здания в Белгороде, куда упал дрон. Видео Политика, 17:07
Калининград ,  
0 

Стало известно, сколько Янтарный заработал на пляжной инфраструктуре

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Янтарный городской округ увеличил свои доходы от пляжной инфраструктуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава муниципалитета Алексей Заливатский.

«Какое было лето? Хуже чем в прошлом году. Солнечных, жарких дней было почти в два раза меньше чем в прошлом году. Получили несколько сумасшедших пиковых выходных, в которые на наши пляжи приезжала вся область», — написал Заливатский.

Он добавил, что при этом на аренде лежаков и платных парковках Янтарный заработал 6,8 млн рублей. По его словам решать на какие цели распределить эти средства будет новый совет депутатов округа.

Как пояснил Заливатский РБК Калининград, доходы выросли из-за появления в Янтарном второго пляжа с голубым флагом. Комментировать дальнейшие планы по развитию пляжной инфраструктуры в муниципалитете он отказался. «Планы не озвучиваем, только результат», — сказал он.

В прошлом году за счет платных парковок и сдачи в аренду лежаков бюджет Янтарного городского округа пополнился на 6 млн рублей. Большая часть этой суммы была потрачена на содержание самого пляжа, в том числе заработную плату сотрудников, охрану, уборку и вывоз мусора. В 2017 году пляжная инфраструктура принесла муниципалитету 1,5 млн рублей.

В апреле текущего года пляж около парка Беккера, который власти Янтарного обустроили два года назад, впервые получил международную награду «Голубой флаг». До этого четыре года подряд, начиная с 2016 года, «Голубой флаг» получал пляж «Шахта Анна», расположенный также в Янтарном. Кроме того, он был первой прибрежной территорией в России, получившей подобный знак отличия.

Авторы
Теги