Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Калининград
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Что изменится в законах в июне Общество, 00:00
Германия в два раза увеличила поставки сигарет в Россию Бизнес, 00:00
В Думе рассмотрят законопроект о праве судимых заключать военный контракт Политика, 31 мая, 23:33
Курские власти опровергли сообщения о прорыве диверсантов Политика, 31 мая, 23:19
Калининград ,  
0 

Против подрядчика онкоцентра в Родниках возбудили уголовное дело

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Прокуратура Калининградской области возбудила уголовное дело в отношении руководителей ООО «СМУ Артель» по факту хищения бюджетных денег при строительстве онкоцентра в Родниках. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа.

Следователи провели проверку исполнения требований законодательства при использовании субсидии из федерального бюджета на софинансирование объекта. Материалы направили в следственные органы. На их основании СЧ СУ УМВД России по Калининградской области возбудило уголовное дело «по ряду статей УК РФ». Также были проведены обыски и задержания подозреваемых.

Ранее губернатор Калининградской области говорил о том, что в отношении подрядчика онкоцентра могут быть возбуждены уголовные дела. «Думаю, что сегодня-завтра могут быть возбуждены уголовные дела в отношении ООО «АрТель» и СМУ «Артель». Мы два или три раза собирались с налоговой, подрядчиком, субподрядчиками, указывали на субподрядчиков, которые, возможно, участвуют в потенциальных схемах обналичивания средств», — говорил глава области в конце января 2020 года.

В начале декабря 2019 года региональные власти расторгли с подрядчиком контракт в одностороннем порядке в связи с отставанием от графика. Позднее суд арестовал специальный счет ООО «АрТель». 28 января 2020 года заказчик обратился в суд с требованием взыскать с генподрядчика 44,5 млн рублей неустойки по контракту.

Кроме того, компания задолжала 40 млн рублей субподрядным организациям. По результатам проверки минконтроля области стало известно, что у ООО «АрТель» общая кредиторская задолженность перед 14 субподрядными организациями.

Авторы
Теги