Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Для бизнеса и резидентов ОЭЗ: регион получит ₽51,1 млрд из госбюджета

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В 2020 году регион получит 58,5 млрд рублей из госбюджета на реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Калининградской области». Из них 51,1 млрд пойдут на поддержку бизнеса и резидентов ОЭЗ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу области Антона Алиханова.

На агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве глава региона сообщил, что средства предприятиям будут также направлены на компенсацию затрат, которые понесли компании после отмены части таможенных льгот с 1 апреля 2016 года. Губернатор заметил, что в сравнении с 2019 годом сумма поддержки по программе снизилась на 5,5 млрд рублей, но эта цифра может измениться.

«Правительством Калининградской области совместно с Минэкономразвития РФ в настоящее время ведется обсуждение с Минфином РФ возможности увеличения сумм финансирования на 2020–2022 годы», — цитирует издание слова Алиханова.

В рамках Федеральной целевой программы развития области (ФЦП) регион направит 279,3 млн рублей на развитие коммунальных сетей, более 3,7 млрд рублей на дорожно-транспортную инфраструктуру, свыше 1,4 млрд на развитие здравоохранения, 64,9 млн рублей на организацию путешествий детей и молодежи в другие регионы РФ, и 1,8 млрд рублей бюджетных инвестиций будут направлены на строительство парома для паромной железнодорожной переправы Усть-Луга — Балтийск, уточнил Алиханов, отметив, что по окончании 2020 года действие ФЦП в регионе прекратится.

Как ранее сообщал РБК Калининград, губернатор региона Антон Алиханов попросил у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева расширить господдержку для одной из сфер бизнеса области. Премьер сказал, что рассмотрит предложение Алиханова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Калининград
«Тоттенхэм» купил футболиста сборной Англии Галлахера Спорт, 20:45
Цены на бриллианты в 2025-ом показали снижение четвертый год подряд Инвестиции, 20:45
Полиция Кипра ответила на данные об обнаружении тела Баумгертнера Общество, 20:41
На Украине введут режим ЧС в энергетике Политика, 20:37
Стал известен бюджет «Чебурашки-2» Технологии и медиа, 20:18
Минюст США заранее допустил применение силы в операции против Мадуро Политика, 20:16
Bloomberg анонсировал «сибирский взрыв» для погоды в Европе Общество, 20:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Отмена рейса в Апатиты, рост турпотока и «цены на вторичку». Итоги Калининград, 20:00 
The Hill назвал подарком Китаю вывод авианосца Nimitz из эксплуатации Экономика, 19:59
В РАН оценили данные о столкновении 10-метрового астероида с Землей Технологии и медиа, 19:57
Чем известен погибший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 19:51
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34
«Металлург» одержал крупнейшую победу в КХЛ в своей истории Спорт, 19:32