Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградские агентства о турах в Египет: ожидается 100% загрузка

Фото: Okla Michal / Global Look Press
Фото: Okla Michal / Global Look Press

9 августа впервые за пять лет самолеты с туристами из России приземлились на египетских курортах. Ранее попасть на курорты Красного моря можно было из Москвы только прямым рейсом до Каира и далее самостоятельно до Хургады или Шарм–эль-Шейха. Сегодня калининградские турфирмы предлагают туры на египетские курорты с начала октября. В зависимости от уровня отеля и сервиса цена начинается от 35 000 (отель две звезды) за десять ночей по системе «все включено».

Как пояснили РБК Калининград в турагентстве «Buro39», цена на курорты Египта сейчас сопоставима с ценой на отдых в Турции.

«Правда, сейчас можно найти горящие туры, которые делают турецкие курорты на 50% дешевле египетских. Ну, например, хороший отель, что в Египте, что в Турции, может обойтись от 90000 рублей за 10 ночей и выше. Но и для тех, кто ищет бюджетный отдых в этих странах, найдет специальные предложения. Например, есть туры в Турцию от 17000 рублей, а в Египет по горящей путевке от 25000. Для тех, кто соскучился по этой стране, цена вполне доступная. Но тут, безусловно, стоит понимать и уровень отеля», — пояснила менеджер турфирмы.

Правда, остается неясным, когда именно отправятся в Египет первые прямые рейсы из Калининграда. По данным Росавиации, пока совершать перелеты можно только из Москвы единственному перевозчику — авиакомпании «Россия».

Из Калининграда допуск на прямые полеты запросили три авиакомпании: Nordwind, Azur Air и Smartavia. Разрешения они получили, но когда смогут летать — зависит от решения оперативного штаба и Росавиации.

«Мы ожидаем 100% загрузку рейсов в Египет, как только направление станет доступным прямо из Калининграда», — отмечает директор турагентства «Анекс Тур» Екатерина Зотова.

«Люди едут на теплое Красное море. Как раз в октябре в Турции похолодает, и туристический поток повернет на египетское направление. В Египте в октябре начинается бархатный сезон. Пока ажиотажа на это направление мы не наблюдаем. Как ни странно, большой спрос на Доминиканскую Республику. Люди хотят увидеть уникальную карибскую природу. А сегодня цена на отель в Доминикане и на отличный отель в той же Турции почти одинаковая. Например, если пять звезд на турецком побережье стоит от 150 тысяч рублей, то сравнимый по качеству отель на Карибском море обойдется в ту же цену, но белые песочные пляжи и лазурное море не идут ни в какое сравнение. К тому же, по прилету в Доминикану не нужны тесты. Так что, люди сегодня выбирают не только рублем», — сказала эксперт.

По словам Екатерины Зотовой, калининградцы уже бронируют египетские отели на Новый год, а также отдых в 2022 году.

Египетская сторона попросит российских туристов предоставлять справку с результатами ПЦР–теста. В самолете могут предложить заполнить форму и указать наличие или отсутствие симптомов коронавирусной инфекции, а также наличие контактов с заболевшими. Придется пройти этот тест и по прилету домой. Справку о вакцинации принимают на английском языке.

В июле на сайтах калининградских турагентств туры в Египет чаще всего начинались чаще всего от 26-29 тысяч рублей. «Горящие туры» из Калининграда на курорты Турции можно было купить за 8500-9000 рублей. При этом цены на туры в Калининградскую область продавались намного выше. В конце июня они вышли на первую строчку в России по дороговизне. РБК Калининград поинтересовался у калининградских туроператоров, насколько открытие двух топовых зарубежных направлений реально влияет на внутренний спрос.
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Калининград
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23 апр, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23 апр, 23:10