Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Глава Минобороны КНР обвинил США в провокации после инцидента с эсминцами Политика, 08:50
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 294 Общество, 08:24
Калининград ,  
0 

Калининградский завод за 240 млн расширит производство биг-бэгов

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградский завод «Янтарный полимер» получил 240 млн рублей льготного займа на расширение в Гусеве производства биг-бэгов — мягких контейнеров, которые используют для хранения и перевозки зерна, удобрений и овощей. Импортозамещающее производство позволит значительно снизить зависимость от такой же зарубежной продукции. Об этом РБК Калининград рассказал генеральный директор завода Александр Золотопуп.

«Мы уже построили здание и дополнительно размещаем оборудование», — рассказал руководитель. По его словам, техника на производстве зарубежная — в том числе, из Японии, Тайвани, Голландии и Индии.

В результате расширения завод должен создать около 40 новых рабочих места в Гусевском округе. Однако точная дата запуска производства пока неизвестна.

По словам Золотопупа, основные поставки биг-бэгов с «Янтарного полимера» идут в Россию. 95-97% от наших мощностей — это Россия. Это Ярославская область, Омская, Волгоградская, Татарстан, Коми», — подчеркнул предприниматель. Он добавил, что продукция завода позволит также перевозить цемент, который попал под ограничения транзита в регион через Литву.

Как писал РБК Калининград, ранее владелец «Балтийской бетонной компании» и учредитель ряда строительных фирм Александр Качанович предложил перевозить цемент в регион не в железнодорожных вагонах и паромах, а в биг-бэгах на судах другого типа.

Повтор материала от 4 июля

Авторы
Теги