Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Калининград
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Власти Ирана сказали, когда страна станет «полноценным членом ШОС» Политика, 20:24
Мэр Шебекино рассказал о звонке Путина Политика, 20:23
Россиянке запретили играть с логотипом «Татнефти» на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Стадион для Ростеха, проблема «зеленых карт», новые летние порядки. Итоги Калининград, 20:00 
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Калининград ,  
0 

Калининградский завод за 240 млн расширит производство биг-бэгов

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Калининградский завод «Янтарный полимер» получил 240 млн рублей льготного займа на расширение в Гусеве производства биг-бэгов — мягких контейнеров, которые используют для хранения и перевозки зерна, удобрений и овощей. Импортозамещающее производство позволит значительно снизить зависимость от такой же зарубежной продукции. Об этом РБК Калининград рассказал генеральный директор завода Александр Золотопуп.

«Мы уже построили здание и дополнительно размещаем оборудование», — рассказал руководитель. По его словам, техника на производстве зарубежная — в том числе, из Японии, Тайвани, Голландии и Индии.

В результате расширения завод должен создать около 40 новых рабочих места в Гусевском округе. Однако точная дата запуска производства пока неизвестна.

По словам Золотопупа, основные поставки биг-бэгов с «Янтарного полимера» идут в Россию. 95-97% от наших мощностей — это Россия. Это Ярославская область, Омская, Волгоградская, Татарстан, Коми», — подчеркнул предприниматель. Он добавил, что продукция завода позволит также перевозить цемент, который попал под ограничения транзита в регион через Литву.

Как писал РБК Калининград, ранее владелец «Балтийской бетонной компании» и учредитель ряда строительных фирм Александр Качанович предложил перевозить цемент в регион не в железнодорожных вагонах и паромах, а в биг-бэгах на судах другого типа.

Повтор материала от 4 июля

Авторы
Теги