Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Региону добавили денег на субсидирование авиаперелетов

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградской области из федерального бюджета дополнительно выделено 675 млн рублей на субсидирование перелетов жителей региона. Этих средств хватит еще на 132 тысячи 360 дополнительных льготных билетов. Об этом 10 июня в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Алексей Беспрозванных.

Решение было принято сегодня в ходе рабочей поездки в регион министра транспорта России Романа Старовойта. 

«В первую очередь осмотрели инфраструктуру аэропорта, посетили кассы «Аэрофлота. Видим большой спрос на субсидированные авиабилеты для жителей региона. Договорились о дополнительной субсидии — 675 млн рублей. Уже с сегодняшнего утра можно купить билеты в кассах или на сайтах авиакомпаний», — написал врио главы региона.

Теперь для калининградцев доступны еще 132 тысячи 360 дополнительных льготных билетов в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Приобрести льготный билет по категории «Житель Калининграда» можно у авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Северный Ветер», «СмартАвиа». При этом у «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний» доступна онлайн-продажа через сайт. Для подтверждения льготы в категории «Житель Калининграда» необходимо предъявить скан-копию паспорта, включая страницу регистрации в Калининградской области.


Как купить билет:

Для покупки билета на сайте «Аэрофлота» необходимо на главной странице выбрать раздел «Субсидированные перевозки», в открывшемся окне выбрать программу субсидирования, маршрут следования, желаемые даты и количество пассажиров. Далее – подобрать рейс и оформить билеты в соответствии с инструкциями сайта.

На сайте «Уральских авиалиний» необходимо выбрать раздел «Субсидии», заполнить заявку в соответствии с представленной формой, оформить билет через линии поддержки.

Для клиентов «СмартАвиа» оформление субсидированных билетов доступно в агентской сети авиакомпании в Калининграде, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Северодвинске. Авиакомпания «Северный Ветер» реализует билеты через свою агентскую сеть, в ближайшее время планируется запустить онлайн-продажи льготных билетов.

Напомним, ранее субсидированные билеты могли купить все россияне, относящиеся к льготным социальным категориям — студенты до 23 лет, пенсионеры и инвалиды, многодетные семьи. После пересмотра программы, с 1 мая льготы на авиаперелеты стали касаться всех жителей с калининградской пропиской, а также студентов, которые учатся в местных вузах.

В конце апреля губернатор Антон Алиханов заявил, что на субсидирование авиабилетов для жителей Калининградской области и обучающихся здесь студентов в федеральном бюджете осталось порядка 170-180 млн рублей. Региональные власти намерены запросить дополнительные средства на эти цели. Заявка на допфинансирование в Москву уже отправлена. Регион планирует получить средства отчасти за счет сэкономленных на авиасубсидиях по всей России, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Калининградстат: в регионе растут цены на овощи и фрукты Калининград, 13:56 
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26