Перейти к основному контенту
Калининград ,  
3 

Калининград за 3 минуты: перекрытие дорог и начало турсезона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

В области выписали 75 пациентов, переболевших коронавирусом. Это новый рекорд по числу выздоровевших в регионе с начала распространения инфекции. Заболели за сутки 46 человек. По данным на 10 июня, в Калининградской области зарегистрировано 1904 заболевших. Из них 922 выздоровели, 32 скончались.

В регионе планируют открыть новый обсерватор для прилетающих. Его развернут в Центре развития одарённых детей в поселке Ушаково. Сделают это только в том случае, если увеличится поток приезжающих, кому понадобится обсервация. Но на эти цели уже выделили 2,5 млн рублей.

Еще 65 млн рублей потратят на дезинфекцию избирательных участков в области во время голосования по поправкам в Конституцию. Деньги направят, в том числе, на покупку средств защиты для работников избирательной комиссии.

Бюджет помощи пострадавшему от COVID-19 микробизнесу региона увеличили в два раза — с 85 до 170 млн рублей. Срок подачи документов на субсидии от 15 до 100 тысяч рублей продлили до 15 июля.

Открытие туристического сезона

Туристический сезон в Калининградской области планируют начать уже 15 июня. Тогда же откроют летние кафе. С 24 июня в регион запускают чартерные рейсы и пакетные туры, стоимость которых будет начинаться от 11 тысяч рублей за три дня для одного человека. Сейчас власти обсуждают с Ростуризмом субсидирование новых рейсов в Калининград из городов, чьи жители заинтересованы в поездах на самый запад России. Как изменится стоимость отдыха в регионе в этом году — в материале РБК Калининград.

Правительство области готово помочь гостиничному бизнесу с запуском. Предпринимателям выделят деньги на тестирование сотрудников, приобретение масок и перчаток, установку санитайзеров, санобработку помещений.

Отметим, Евросоюз готовится открыть свои границы для граждан других стран с 1 июля. А с 15 июня некоторые государства ЕС упростят пограничный контроль со своими соседями, свобода передвижения в ЕС и Шенгенской зоне будет почти полностью восстановлена.

Перекрытие дорог и парад Победы

Из-за репетиций и проведения парада Победы центр Калининграда будут временно перекрывать в течение четырех дней. Проезд по некоторым улицам будет запрещен 19, 20, 21 июня с 19:30 до 24:00 и 24 июня с 7:00 до 12:30. Общественный транспорт пустят в объезд. Подробные маршруты и адреса — в материале редакции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Калининград
Euractiv узнал об опасениях ЕС быть исключенным из переговоров по УкраинеПолитика, 15:25
Как открыть киберспортивный клуб: истории франчайзи ColizeumФраншизы, 15:22
«Уралсиб» использовал машинное обучение в работе с бизнес-клиентамиПресс-релиз, 15:19
Не только «цифра»: какими смыслами наделяют HR-технологии в Альфа-банкеТренды, 15:14
Моди открыл стратегически важный тоннель в Джамму и Кашмир в ИндииОбщество, 15:13
В Туле загорелось здание военного госпиталяОбщество, 15:08
Тарасова ответила на новость об отказе Трусовой пробиваться на ОлимпиадуСпорт, 15:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Компания Безоса отменила первый запуск ракеты New Glenn по техпричинамТехнологии и медиа, 14:48
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
Самолет из Нью-Йорка внепланово сел в КазаниОбщество, 14:39
Правительство усилило льготную медицину для участников спецоперацииПолитика, 14:35
У приостановившего работу Музея истории ГУЛАГа сменился директорОбщество, 14:31
Джокович и Алькарас вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 14:26
Обвиняемый в отравлении курсантов на Кубани признал винуОбщество, 14:24