Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Оператор будущего отеля возле синагоги остановил инвестпроекты в РФ

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международная гостиничная сеть Hyatt временно прекратила инвестировать в российские проекты. Сеть должна была стать оператором отеля в культурно-деловом и общинном еврейском центре в Калининграде.

«Мы приняли решение немедленно приостановить нашу девелоперскую деятельность и любые новые инвестиции в России. Мы продолжим оценивать работу отелей в России, соблюдая действующие санкции и директивы правительства США, поскольку надеемся на разрешение этого кризиса [на Украине]», — сообщили в Hyatt.

Инвестор проекта на Острове Владимир Кацман заявил порталу «Руград», готов «заморозить» проект строительства культурно-делового и общинного еврейского центра в окрестностях синагоги.

«Приостановлено…В принципе, мы, наверное, всё равно будем проектировать. У нас уже достаточно с ними наработано, чтобы получить проект без вывески. Я доведу проектирование до конца, буду заниматься оформлением земельного участка. <...> Все, что нарабатывалось три года, — все отменено… Как минимум в данный момент это будет “заморозка”», — пояснил бизнесмен.

В России отели Hyatt сейчас есть в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Hyatt заявила, что намерена предоставлять жилье беженцам по всей Европе, отправлять помощь жителям Украины, а также поддерживать своих коллег как на Украине, так и в России, так как они «сталкиваются с проблемами и неуверенностью в своем будущем».

Hyatt Hotels Corporation — американская компания со штаб-квартирой в Чикаго, управляющая сетями отелей высшего класса по всему миру.

Свою деятельность также приостановила компания Hilton, которая уже закрыла офис в Москве.

Как писал РБК Калининград, возле синагоги в областном центре появится еврейский центр с гостиницей и СПА. У будущего здания еврейского общинного центра и культурно-делового центра будет семь надземных и три подземных этажа для технических помещений, а также паркинг на 89 мест. Инвестор отеля бизнесмен Михаил Кацман ранее сообщал, что переговоры с Hyatt длились около четырех лет. Общую стоимость проекта культурно-делового центра владелец оценил в 40 млн евро.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
Украина потребовала извинений от Fox News из-за «российского» КиеваПолитика, 13:24
Матч Второй лиги в Новосибирске перенесли из-за вернувшейся зимыСпорт, 13:17
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Российский хоккеист сделал голевой пас и подрался в матче Кубка СтэнлиСпорт, 12:41
В Китае испытали неядерную водородную бомбуПолитика, 12:26
Минобороны сообщило о взятии под контроль села в ДНР до начала перемирияПолитика, 12:17
Минобороны обвинило ВСУ в нарушении пасхального перемирияПолитика, 12:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
На Дальнем Востоке произошел разлив нефти при перекачке из танкераОбщество, 11:34
ВВС Южной Кореи приостановили почти все полетыОбщество, 11:18
Дуров поздравил с Пасхой и опубликовал фото с голым торсомОбщество, 11:16
«Роскосмос» показал видео возвращения россиян и американца с МКСОбщество, 10:54
В Москве автомобиль вылетел в Яузу. ВидеоОбщество, 10:38
Из отчета Госдепа по правам человека в Венгрии убрали раздел о коррупцииПолитика, 10:31