Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Оператор будущего отеля возле синагоги остановил инвестпроекты в РФ

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международная гостиничная сеть Hyatt временно прекратила инвестировать в российские проекты. Сеть должна была стать оператором отеля в культурно-деловом и общинном еврейском центре в Калининграде.

«Мы приняли решение немедленно приостановить нашу девелоперскую деятельность и любые новые инвестиции в России. Мы продолжим оценивать работу отелей в России, соблюдая действующие санкции и директивы правительства США, поскольку надеемся на разрешение этого кризиса [на Украине]», — сообщили в Hyatt.

Инвестор проекта на Острове Владимир Кацман заявил порталу «Руград», готов «заморозить» проект строительства культурно-делового и общинного еврейского центра в окрестностях синагоги.

«Приостановлено…В принципе, мы, наверное, всё равно будем проектировать. У нас уже достаточно с ними наработано, чтобы получить проект без вывески. Я доведу проектирование до конца, буду заниматься оформлением земельного участка. <...> Все, что нарабатывалось три года, — все отменено… Как минимум в данный момент это будет “заморозка”», — пояснил бизнесмен.

В России отели Hyatt сейчас есть в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Hyatt заявила, что намерена предоставлять жилье беженцам по всей Европе, отправлять помощь жителям Украины, а также поддерживать своих коллег как на Украине, так и в России, так как они «сталкиваются с проблемами и неуверенностью в своем будущем».

Hyatt Hotels Corporation — американская компания со штаб-квартирой в Чикаго, управляющая сетями отелей высшего класса по всему миру.

Свою деятельность также приостановила компания Hilton, которая уже закрыла офис в Москве.

Как писал РБК Калининград, возле синагоги в областном центре появится еврейский центр с гостиницей и СПА. У будущего здания еврейского общинного центра и культурно-делового центра будет семь надземных и три подземных этажа для технических помещений, а также паркинг на 89 мест. Инвестор отеля бизнесмен Михаил Кацман ранее сообщал, что переговоры с Hyatt длились около четырех лет. Общую стоимость проекта культурно-делового центра владелец оценил в 40 млн евро.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:44
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:44
Все новости Калининград
Президента Словакии внесли в базу данных сайта «Миротворец» Политика, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 15:11
Медведев счел новую стратегию США попыткой «развернуть огромный корабль» Политика, 15:08
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
В Таиланде началась срочная эвакуация в четырех приграничных провинциях Общество, 15:03
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Москве в частной клинике после операции умерла женщина Общество, 14:44
В Ангарске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 14:38
Звонарева в 41 год проиграла финал крупного турнира ITF в Дубае Спорт, 14:38
«Это жесть». Реакция звезд ММА на победу россиянина над лучшим бойцом UFС Спорт, 14:35
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 14:30