Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В авиакомпании «Скол» заявили, что погасили долг перед налоговой

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Резидент Особой экономической зоны Калининградской области, авиакомпания «Скол» выплатила более 193 млн рублей долга региональным управлением Федеральной налоговой службы. Об этом РБК Калининград рассказали в пресс-службе предприятия.

Напомним, региональное управление ФНС подало иск о банкротстве к «Сколу» из-за долга, но арбитражный суд оставил дело без движения, поскольку истец не предоставил полный пакет необходимых документов.

«Авиакомпания «Скол» является одним из крупнейших налогоплательщиков Калининградской области, своевременно исполняет свои обязательства по оплате налогов и сборов. С учетом имеющихся гражданско-правовых споров у авиакомпании имелись определенные ограничения по осуществлению платежей. В настоящее время, указанные вопросы урегулированы, текущая задолженность по уплате налогов погашена. Авиакомпания дополнительно проводит с налоговыми органами сверку текущих расчетов», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

В октябре прошлого года московский арбитраж вынес вердикт по одному из трех исков «Государственной транспортной лизинговой компании» (далее ГТЛК) к авиакомпании «Скол». Суд постановил взыскать с перевозчика 477 млн рублей, включая 68 млн рублей неустойки — в счет задолженности по договорам транспортного лизинга.

В апреле руководство авиакомпании обратилось в Министерство транспорта России с просьбой отменить запрет Росавиации на использование 35 воздушных судов, а также реструктурировать долг из-за риска банкротства. Санкция была введена из-за неисполнения «Сколом» обязательств по договорам лизинга, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Калининград
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07
Экс-главу отдела капстроительства Светлогорска будут судить за взяткуКалининград, 20:05 
Илон Маск заявил о своей любви к Дональду ТрампуПолитика, 19:58
Путин уволил губернатора Новгородской области⁠Политика, 19:48
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Петербург привезли сбежавшего из Финляндии подростка-россиянинаОбщество, 19:47
Российский ВВП впервые превысил ₽200 трлнЭкономика, 19:43
Против российских военных пытались устроить диверсию с помощью FPV-очковПолитика, 19:41
Во Франции пересмотрят условия аккредитации российских журналистовПолитика, 19:36
Роман Ротенберг увидел происки «иноагентов» в критике матчей с белорусамиСпорт, 19:34
Почему оспорен запрет Трампа на выдачу гражданства США по праву рожденияПолитика, 19:31
В Калининграде запустят новый автобусный маршрутКалининград, 19:30