Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Алиханов назвал перспективное авианаправление для инвесторов

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

По мнению губернатора региона Антона Алиханова, развитие авиасообщения с Германией может заинтересовать инвесторов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Речь идет о партнерских отношениях с аэропортом Любека. Глава региона считает, что сотрудничество может быть интересно инвесторам, которые развивают в Калининградской области малую авиацию.

«Им интересно развитие авиасообщения в регионе Балтийского моря. Думаю, что Любек был бы хорошей точкой для установления таких связей через авиацию», — сказал Антон Алиханов.

Губернатор подчеркнул, что области интересно развивать яхтенное и круизное судоходство в связи с запуском режима электронных виз в Калининградскую область. «Развитие оперативных транспортных связей дает возможность диверсифицировать транспортные потоки и снизить риски несвоевременной доставки груза», — заключил глава региона.

Как ранее сообщал РБК Калининград, губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил надежду на возобновление железнодорожного паромного сообщения Балтийска с немецким Мукраном. Он отметил, что ранее у области были действующие паромные линии с Германией. А в 2018 году немецкий порт подписал соглашение о сотрудничестве с Россией, что дает надежду на восстановление паромного сообщения, сказал губернатор.

Летом этого года калининградский предприниматель Гайк Закарян рассказал о планах организовать совместные перелеты из Калининграда в Польшу, Германию, Чехию и другие страны Европы. По замыслу, на начальном этапе будут полеты по системе cost share — воздушный Blа-bla-car, когда все участники делят цену полета между собой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13
Захарова назвала фейком статью о ее поездке в Дубай на шоппингПолитика, 21:05
В Раде анонсировали визит на Украину членов Еврокомиссии 24 февраляПолитика, 21:01
Израиль опубликовал кадры встречи отпущенного ХАМАС россиянина с семьейПолитика, 20:40
Келлог заявил, что потери Киева превысили американские в Корее и ВьетнамеПолитика, 20:36
FT узнала о запросе США у Европы предложений по защите Украины после мираПолитика, 20:30