Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

СК: калининградец предложил знакомому дать ФСБ взятку в 5 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде возбудили уголовное дело против 47-летнего местного жителя, которого обвиняют в подстрекательстве к даче взятки в 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

В марте этого года подозреваемый узнал, что региональное ФСБ расследует уголовное дело в отношении его знакомого и есть вероятность изменения меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Следствие считает, что мужчина пообещал знакомому оставить прежнюю меру пресечения за взятку сотрудникам ФСБ в размере 5 млн рублей.

Калининградца задержали вечером в среду, 29 апреля, на пересечении улиц Красной и Чекистов при получении части взятки в размере 150 тыс. рублей. Мужчину допросили, но свою причастность к совершению преступления он отрицает. 4 мая его заключили под стражу и отправили в СИЗО.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ «Покушение на подстрекательство к даче взятки должностному лицу в особо крупном размере». Ему грозит штраф от 1 до 3 млн рублей или в 60-ти или 80-ти кратном размере от суммы взятки с лишением права занимать определенные должности в течение семи лет, либо от 7 до 12 лет тюрьмы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал РБК Калининград, 51-летнего жителя Калининграда подозревают в том, что он предложил двум знакомым бизнесменам дать 1 млн рублей взятки сотрудникам областного УМВД, чтобы в отношении них не проводили оперативно-розыскные мероприятия. В марте мужчину задержали сотрудники ФСБ на Советском проспекте во время получения 500 тысяч рублей от одного из потенциально проверяемых.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50