Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

СК: калининградец подстрекал бизнесменов дать ₽1 млн взятки полиции

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Жителя Калининграда подозревают в том, что он предложил двум знакомым бизнесменам дать 1 млн рублей взятки сотрудникам областного УМВД, чтобы в отношении них не проводили оперативно-розыскные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

В феврале этого года 51-летний калининградец узнал, что управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД планирует провести оперативно-розыскные мероприятия по делу о мошенничестве в отношении двух его знакомых. Следствие считает, что мужчина предложил приятелям передать 1 млн рублей взятки полицейским, чтобы оперативные действия отменили.

10 марта сотрудники ФСБ задержали подозреваемого на Советском проспекте во время получения 500 тысяч рублей от одного из потенциально проверяемых. Мужчина во всем признался. Против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 33, части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Покушение на подстрекательство к даче взятки должностному лицу в крупном размере». Расследование продолжается. Ему грозит штраф от 1 до 3 млн рублей или в 60-ти или 80-ти кратном размере от суммы взятки с лишением права занимать определенные должности в течение семи лет, либо от 7 до 12 лет тюрьмы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Как сообщал РБК Калининград, государственного регистратора регионального управления Росреестра подозревают в неоднократном получении взяток за ускорение регистрации прав собственности на землю и нежилое здание.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
В Москве число пострадавших в ДТП на Кожевнической улице выросло до шестиОбщество, 23:06
В спецназе «Ахмат» сообщили о продвижении российских войск к СумамПолитика, 22:56
Вэнс опроверг, что спор Зеленского и Трампа в Белом доме был запланированПолитика, 22:44
Минобороны изменит нормы снабжения штурмовиков обмундированиемПолитика, 22:21
Трамп поручил Келлогу «прямые контакты» с властями УкраиныПолитика, 21:57
Представитель МИД Украины назвал Лукашенко «тараканом»Политика, 21:57
Вице-премьер Сербии заявил о возможности ареста ДодикаПолитика, 21:47
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Трамп объявил о начале военных действий против хуситов в ЙеменеПолитика, 21:41
«Локомотив» нанес московскому «Динамо» первое с октября поражение в РПЛСпорт, 21:33
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:19
В США минимум 19 человек погибли в результате штормов и торнадоОбщество, 21:03
В центре Москвы автомобиль после ДТП врезался в людей на остановкеГород, 20:57
Больше 100 тыс. человек вышли на антиправительственный протест в БелградеПолитика, 20:49