Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Аэропорт «Храброво» планирует сотрудничать с ОАЭ, Катаром и странами Азии

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский аэропорт «Храброво» с введением режима «открытого неба» рассчитывает привлечь иностранные авиакомпании из ОАЭ, Катара и других стран Азии. В первую очередь калининградцы планируют работать с перевозчиками, которые в настоящее время летают в Россию. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора аэропорта Александра Корытного.

«Теперь у нас есть официальный документ на этот счет. Используя особое географическое положение аэропорта, а также различные скидки на свои услуги, мы будем более активно и целенаправленно работать в данном вопросе с авиакомпаниями», — отметил руководитель.

По его словам, сейчас переговоры ведутся с Turkish Airlines, чартеры которой летают в Калининград пять раз в неделю.

«Программа чартеров будет завершена в 20-х числах ноября. И возможно, что регулярные рейсы из Калининграда в Турцию окажутся востребованными, пусть даже и не в таком количестве. Тем более что турецкие воздушные суда летают по этому маршруту напрямую — через страны Евросоюза без каких-либо ограничений», — рассказал Корытный.

Он напомнил, что в западный регион в обход стран Прибалтики над нейтральными водами летают и самолеты «Белавиа».

Как писал РБК Калининград, в аэропорту «Храброво» с 1 октября на два года ввели режим «открытого неба», который разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда.

Эксперты считают, что режим «открытого неба» в калининградском аэропорту вряд ли привлечет много зарубежных игроков из-за принятых санкций и потенциальных санкционных рисков. При этом они высказывают мнение, что введение такого режима было разумным.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
Бывшего мужа Джилл Байден задержали за убийство нынешней жены Политика, 03:06
Дмитриев назвал возможные пошлины Трампа уроком для ЕС и Великобритании Политика, 02:46
В Белгороде из застрявших после ракетного удара лифтах достали 77 человек Общество, 02:26
Трамп рассказал о направляющихся в США 50 млн баррелей нефти из Венесуэлы Политика, 02:16
Приставы объяснили, когда можно изъять домашнее животное Общество, 02:01
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03
Трамп заявил, что Путин сдержал слово в вопросе приостановки ударов Политика, 00:59
Эстония задержала контейнеровоз по подозрению в контрабанде из Эквадора Политика, 00:45
Палата представителей США одобрила бюджет кабмина на фоне шатдауна Политика, 00:31
Российская делегация прибыла в Абу-Даби для переговоров по Украине Политика, 00:08
В Абу-Даби состоится второй раунд переговоров России, Украины и США Политика, 00:00
Физлицам предложили запретить вносить через банкоматы более ₽1 млн. Что это значит Инвестиции, 00:00