Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В калининградской «Балтике» серьезные кадровые перестановки

Фото: Тажутдин Качукаев. Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Тажутдин Качукаев. Фото: Пресс-служба правительства области

В футбольном клубе «Балтика» сменился генеральный директор. Соответствующее решение совета директоров было озвучено на брифинге в правительстве региона.

«С 5 декабря 2018 года генеральным директором будет назначен Тажутдин Качукаев. Решение связано с его богатым руководящим опытом и хорошими спортивными результатами: построил финансово эффективный механизм работы в клубе «Химки». Уверен, что с нашими амбициями и возможностями он сможет реализовать задачи, поставленные перед «Балтикой» на ближайшие сезоны», — рассказал председатель совета директоров клуба «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков.

По словам Шендерюка-Жидкова, перед «Балтикой» стоит задача остаться в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В свою очередь новый гендиректор Тажутдин Качукаев подчеркнул, что является сторонником постепенного роста команды. «Я за то, чтобы в первую очередь наладить финансовую ситуацию, определить костяк команды, провести селекцию с прицелом на будущий сезон, чтобы у команды был свой отличительный почерк», — отметил он, говоря о возможности выхода «Балтики» в Премьер-лигу. Также Качукаев не исключил вероятной смены тренерского состава.

Говоря о финансовом состоянии клуба, Александр Шендерюк-Жидков подчеркнул, что все долги по зарплате перед футболистами погашены, налоговая задолженность отсутствует. «На счетах клуба есть средства, которые необходимо направить на погашение задолженностей перед контрагентами», — заключил председатель совета директоров «Балтики».

Как сообщает «Клопс», предыдущий гендиректор «Балтики» Тимур Лепсая оставил свою должность, написав заявление на увольнение по собственному желанию с 4 декабря 2018 года. Он не продолжит работу в структуре футбольного клуба. В октябре этого года Следственный комитет региона возбудил уголовное дело в отношении Тимура Лепсая. По версии следствия, пребывая на посту гендиректора «Балтики», Лепсая не перечислил в бюджет деньги, удержанные с зарплат сотрудников в качестве налога на доходы физических лиц с января по май 2018 года. Сумма ущерба бюджету превысила 10,4 млн рублей.

«Кроме того, директор клуба, руководствуясь личной заинтересованностью, начислил себе из этих денег премию свыше 720 тыс. рублей», — отмечали в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области. По словам самого Лепсая, задержка в перечислении выплат произошла в связи с финансовыми сложностями клуба и на момент возбуждения уголовного дела долги были погашены.

Тажутдин Качукаев родился 21 января 1982 года. С мая 2015 года работал генеральным директором подмосковного футбольного клуба «Химки». Ранее занимал должность гендиректора компании «Football-PRO».

В ноябре 2018 года эксперты международного интернет-портала футбольных трансфертов Transfermarkt назвали стоимость калининградского футбольного клуба «Балтика». Она составила 7,38 млн евро. Самый дорогой игрок команды — 28-летний полузащитник Максим Григорьев. Его переход в другой клуб будет стоить 700 тысяч евро. Специалисты дали оценку каждому футболисту команды.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в проекте бюджета региона на 2019 год власти предусмотрели увеличение расходов на «Балтику». Причиной стали долги клуба по ряду позиций. В том числе — по выплатам футболистам. По мнению депутата Облдумы Евгения Мишина, финансовые проблемы «Балтики» связаны с тем, что команда не может найти спонсоров.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Калининград
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55