Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Калининград
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
Калининград ,  
0 

Власти рассказали, как будут возить в регион подсанкционные товары зимой

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 2023 года часть грузов, которые сейчас возят в Калининградскую область морским транспортом, можно будет завозить в регион по суше. Об этом сообщила министр развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» во вторник, 1 ноября.

По ее словам, если в Балтийском море будет плохая погода для морских перевозок, в первые месяцы следующего года санкционные товары можно будет возить через Литву.

«У нас же нет полного перекрытия: есть ограничения по количеству грузов, которые необходимо перевезти через Литву. Соответственно, если будут шторма и не будет морского сообщения, мы подстрахуемся наземным транспортом», — пояснила Кукушкина.

Ожидается, что до конца года на линию между Калининградской и Ленинградской областями будет курсировать 18 судов.

Как писал РБК Калининград,из-за ограничений Литвы, транзит подсанкционных грузов в Калининград возможен только в рамках установленных лимитов. При перевозке таких грузов ЕС учитывает, соответствует ли объем перевозки среднему арифметическому объему перевезенных ж/д транспортом товаров за последние три года. При расчете не учитываются те грузы, которые перевозились автомобильным транспортом до введения санкций.

В августе губернатор Антон Алиханов сообщал, что область исчерпала лимиты перевозки отдельных видов железа, стали, нефти и нефтепродуктов, удобрений, антифриза, лесоматериалов.

Авторы
Теги