Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

В Польше вступил в силу закон об ограничении торговли

Фото: Przemysław Krzak
Фото: Przemysław Krzak

1 марта в соседней республике начинает действовать закон об ограничении торговли в выходные дни. Как передает «Радио Польша», по новым нормам лишь в первое и последнее воскресенья месяца будет разрешена торговля. В дальнейшем работу магазинов в выходные дни предполагается существенно ограничить.

По мнению президента Польши Анджея Дуды, ограничение торговли — это хорошее решение. «Это вводится равномерно, посредством постепенного перехода. Хорошо, потому что для многих людей это шок, когда они не смогут сделать покупки в воскресенье», — отметил глава страны.

При этом он сравнил Польшу с другими странами Европы. » Этот принцип действует в демократических богатых странах. Пусть кто-то поедет в Германию и попробует в воскресенье пойти в супермаркет. Съездите в Австрию и попытайтесь сделать покупки в воскресный или праздничный день. Магазины закрыты, люди не работают, воскресенье — день свободный от работы. Я рад, что по мере того, как наше государство растет и укрепляется, мы такие принципы вводим также в Польше», — подчеркнул Анджей Дуда.

С 1 января 2019 года магазины Польши будут работать лишь в одно из воскресений месяца. А с 2020 года запрет будет действовать на все воскресения, кроме семи дней в году: перед Рождеством, Пасхой и последние дни месяца в январе, апреле, июне и августе.

В то же время в законе есть список исключений. Разрешена торговля по воскресеньям для владельцев магазинов (если сам хозяин будет отпускать продукты). Также могут быть открыты пекарни, цветочные магазины, торговые точки на автомобильных заправках, магазины на вокзалах, в аэропортах и на почте.

За нарушение закона предпринимателям грозит штраф в размере от одной до 100 тыс. злотых. В случае повторных нарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что согласно опросу, проведенному в конце 2016 года институтом CBOS 61% поляков одобряет введение запрета на торговлю по воскресным дням. Запрет поддерживает 65% женщин и 81% работников сектора услуг.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Калининград
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Глава Минобороны Германии отказался считать страну союзницей Украины Политика, 06:04
«Ведомости» узнали о предложении национализировать «Балтику» Бизнес, 05:45
Синоптик предупредил о «посинении» регионов России от холода Общество, 05:45
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
CNN узнал прогноз США по срокам наземной операции Израиля в секторе Газа Политика, 05:02
Защита обжаловала приговор администратору «Адских бабок» Общество, 04:56
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Госдеп объявил о санкциях против ответственных за нападения в Палестине Политика, 04:40
США и Швеция договорились об укреплении сотрудничества в области обороны Политика, 04:24
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Израиль отозвал визу у гуманитарного координатора ООН по Палестине Политика, 04:01
Британия введет санкции против иностранных поставщиков из-за России Политика, 03:53
Сенатор объяснил уход республиканцев с брифинга о помощи Украине Политика, 03:22
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20