Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Алиханов: иногда бизнесмены сидят как в скорлупе и ничего не знают

Глава области Антон Алиханов считает, что региональному бизнесу надо чаще обсуждать вопросы и перспективы развития

Такое заявление он сделал на «Открытой дискуссии» на IV международной конференции «Медиарегата» в пятницу, 8 сентября, передает корреспондент РБК Калининград.

Алиханов отметил, что часто участвует во встречах с бизнесменами и обсуждает вопросы развития предпринимательства на различных форумах.

«Включенность в общение с бизнесом дает свой результат и свой позитив. Многие сидят, как в скорлупе, и ничего не знают. Поэтому я очень рад, когда приезжают представители госкорпораций, фондов, конкретные спецы, которые иногда могут рассказать больше, чем директора, и общаются с нашим бизнесом», — отметил Алиханов.

Кроме того, он подчеркнул, что накануне в Калининграде был открыт МФЦ для бизнеса, и высказал надежду, что он станет местом постоянных встреч бизнесменов друг с другом и местом рождения новых идей. И напомнил, что там находятся агентства и фонды, в которых предприниматели могут получить необходимую помощь.

Также Алиханов отметил, что региональные бизнесмены иногда сталкиваются с трудностью вложения средств. «Часто приходят люди, которые полмиллиарда заработали, и спрашивают, куда их вложить. Это замечательная история», — порадовался глава региона и подчеркнул: в такие моменты у властей должны быть готовы идеи и предложения по вложению средств бизнеса.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 16:06
Власти расширили список запрещенных наркотических и психотропных веществ Общество, 16:02
Вучич призвал не считать сербов «маленькими русскими» Политика, 15:58
Вернувший «Пизу» в Серию А спустя 34 года Филиппо Индзаги покинул клуб Спорт, 15:55
Орбан посоветовал Зеленскому не говорить с Венгрией высокомерно Политика, 15:53
Единственный выживший при авиакатастрофе в Индии рассказал о спасении Общество, 15:44
Хачанов проиграл 55-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Нидерландах Спорт, 15:35
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
СК назвал возможную причину пожара, повлекшего смерть пяти детей Общество, 15:31
В Иране сообщили о почти 80 погибших после атаки Израиля Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Трамп дал Ирану «второй шанс» Политика, 15:10
В Иране ограничили доступ в интернет Общество, 14:52
Достаток не равно зрелость: как стоицизм помогает управлять деньгамиПодписка на РБК, 14:51
ЦСКА обвинил CAS в двойных стандартах после решения по делу «Вест Хэма» Спорт, 14:42