Перейти к основному контенту
Калининград ,  
42 

Выставленный на продажу ТЦ «Сити» подорожал на 300 млн

Фото: Скриншот с сайта «Авито»
Фото: Скриншот с сайта «Авито»

Торговый центр «Сити» (входит в группу «Вестер») на Московском проспекте в Калининграде подорожал с 1,5 до 1,8 млрд рублей. Объявление об этом опубликовано на сайте «Авито».

В августе прошлого года ТЦ выставили на продажу. Арендаторами тогда были указаны «Фермерский двор», дисконт-центр Adidas, магазин FixPrice, различные торговые точки по продаже одежды и обуви, супермаркеты бытовой техники и товаров для дома, гипермаркет одежды, танцевальные студии, детский игровой центр, ресторан. Теперь к ним добавилась сеть супермаркетов «Пятерочка». Кроме того, ранее в объявлении была указана возможность продажи объекта по этажам, сейчас такая возможность не указана.

По данным ЕГРН, в 2014–2019 годах здание «Сити» было заложено в банке «Траст». В сентябре 2020 года стало известно, что «Вестер» выплатил 1,1 млрд руб. долга с помощью стороннего кредитора. В августе 2020 года здание торгового центра и земельный участок под ним заложили в АО «Народный сберегательный банк Казахстана» на семь лет.

Прошлым летом «Вестер» выставил на продажу также другие свои магазины — «Эпицентр» за 5 млрд рублей, «Маяк» за 1,5 млрд рублей, «Вестер» в Балтийске, а также несколько небольших магазинов и земельных участков в разных городах региона. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
«Атомфлот» сделает подарок рыбаку, проспавшему идущий мимо ледоколОбщество, 16:35
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняСпорт, 16:31
Писториус назвал недостижимым мир на Украине в ближайшем будущемПолитика, 16:18
Рэпера Пашу Техника похоронили в ПодмосковьеОбщество, 16:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 16:12
Цена Urals на день упала ниже $50 впервые с июня 2023 годаБизнес, 16:07
Как не вылететь из «Сколково»: правильная прибыль от инновацийPro, 16:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Уиткофф зашел в синагогу в Петербурге во время визита в РоссиюОбщество, 16:01
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
Цифровые банки для бизнеса: тренды, UX и новые технологииТренды, 15:52
Биржи Китая ограничили продажу акцийИнвестиции, 15:52
Кремль назвал возможные тему и встречи Путина и УиткоффаПолитика, 15:51
В Орловской области подростка осудили за госизмену и диверсию на 7,5 летПолитика, 15:43
Четыре деревянных особняка XIX века в Москве признаны домами-памятникамиНедвижимость, 15:43