Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Премьер-министр Польши: ВВП страны в 2020 году может упасть ниже нуля

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не исключил падение уровня ВВП страны в 2020 году ниже нуля. Об этом пишет «Радио Польша».

Чиновник отметил, что рост валового внутреннего продукта в этом году будет ниже, чем прогнозируют. Он связывает это с последствиями экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. «Сейчас исполняются самые негативные сценарии, которые еще две недели назад оценивались как маловероятные», — подчеркнул политик.

По словам Моравецкого, правительство страны ждет роста безработицы из-за сокращения экспорта польских товаров в Западную Европу. Он считает, что сейчас главная задача — контроль за ростом заболеваемости, а «через несколько недель будет необходимо определиться с тем, как разморозить польскую экономику».

Как ранее сообщал РБК Калининград, 21 марта в Польше ввели режим эпидемии. Границы республики закрыты для иностранцев до 13 апреля. В связи с этим гостиничная индустрия страны готовится терять ежемесячно до полумиллиарда злотых. Чтобы помочь бизнесу, власти снизили базовую процентную ставку Национального банка с 1,5% до 1% и выделили 470 млн злотых на борьбу с болезнью. Президент предложил банкам приостановить погашение кредитов гражданами и компаниями на несколько месяцев.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Калининград
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Times узнала, как Зеленский проводил время в бункере в начале конфликта Политика, 19:54
Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера Политика, 19:44
В Словакии рассказали о скрытой операции премьера Фицо после покушения Политика, 19:40
Месси признали лучшим футболистом в истории по версии IFFHS Спорт, 19:36
Захарова обвинила Мерца в попытках скрыть поставки TAURUS на Украину Политика, 19:18
Клавишник МакSим и «Ленинграда» умер в 41 год Общество, 19:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Легенды ЦСКА выиграли гала-матч в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА Спорт, 19:02
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Фон дер Ляйен назвала следующую неделю решающей для будущего Украины Политика, 18:57
«Динамо» на 91-й минуте вырвало победу у клуба Дзюбы Спорт, 18:32
Папа Лев XIV поддержал мирные переговоры по Украине Политика, 18:29
В Бурятии грузовик повис на «одном из самых опасных мостов» Общество, 18:21
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Италии Спорт, 18:09