Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры ,  
0 

В калининградский САР зашла компания, связанная с Parus Asset Management

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Реестр участников специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский в Калининграде пополнила международная компания «Вэйлкорп лимитед», говорится в материалах управляющей компании САР.

Запись в реестр резидентов офшора внесена 27 января. МКООО с уставным капиталом почти в 156 тысяч рублей получила местную прописку в одном из офисов по адресу улица Октябрьская, 8. До редомициляции компания была зарегистрирована на Кипре с наименованием «Valecorp limited».

По данным ЕГРЮЛ, основная деятельность компании связана с арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. В списке дополнительной деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, вложения в ценные бумаги, деятельность в области архитектуры.

Генеральным директором указана Лариса Мищенко. Учредителем с 100% долей — казахстанское ТОО «СП Инвест лимитед», которое вместе с ТОО «Leto Investments» также владеет долями другого резидента офшора — ООО «Васса холдинг лимитед».

В свою очередь, учредителем «СП Инвест Лимитед», по данным казахстанского портала egov, выступает Сергей Егоров.

В России Егоров является совладельцем (12,5%) ООО «Парус Управление активами» (Parus Asset Management). УК Parus Asset Management была создана основателями компаний Knight Frank Russia (ныне - NF Group) и Central Properties в качестве самостоятельного подразделения для привлечения инвестиций и управления коммерческой недвижимостью.

Как писал РБК Калининград, в специальном административном районе на острове Октябрьском в областном центре зарегистрировалась международная компания ООО «АлюмИнвест Холдинг».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Калининград
Министр армии США заявил о разговоре с «астронавтом на Луне» Политика, 08:22
Шойгу в третий раз за три месяца прибыл в Пхеньян Политика, 08:16
Взлом под ключ: почему хакером теперь может стать любой — The EconomistПодписка на РБК, 08:07
Новый владелец бывших активов Danone вложит в их развитие ₽100 млрд Бизнес, 08:03
Продавцы на маркетплейсах выступили против ограничения скидок Технологии и медиа, 08:02
Чат-бот вместо терапевта: что мешает внедрению ИИ в российской медицинеПодписка на РБК, 08:01
Три сотрудника иранской телекомпании погибли при атаке Израиля Политика, 07:52
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Инвестиции россиян зависят от блогеров. Эксперты предложили меры контроляПодписка на РБК, 07:30
За ночь над десятью регионами России сбили почти 150 дронов Политика, 07:27
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль по земле Политика, 07:24
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49