Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В калининградском САР зарегистрирован первый резидент 2023 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Международная компания ООО «Нелбери инвестментс лимитед» включена в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский 10 января, сообщает Корпорация развития Калининградской области. 

По данным ЕГРЮЛ, компания редомицилировалась из Кипра. Генеральный директор МК ООО «Нелбери инвестментс лимитед» гражданин Российской Федерации Игорь Гиро.

Уставной капитал компании, как указано в выписке, составляет 62285 рублей. Доступ к сведениям об учредителях юридического лица ограничен в соответствие с законодательством РФ.

Основной вид деятельности нового резидента САР — деятельность холдинговых компаний. Среди дополнительных — деятельность внутреннего водного пассажирского и грузового транспорта, капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний и так далее.

Напомним, что с 2023 года в Калининградской области начал действовать регистрационный сбор для резидентов САР в размере 150 тысяч рублей. Ранее ставка была не установлена и резиденты за регистрацию не платили. Эти средства планируется направить в бюджет региона.

«С 2023 года региональный сбор должны платить все международные компании. Это ежегодный платеж. В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину при ежегодном подтверждении статуса международной компании — не позднее 31 марта года, следующего за годом регистрации международной компании или за последним годом, в котором было осуществлено такое подтверждение», — сообщил РБК Калининград генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев.

РБК Калининград писал, что на конец 2022 года количество резидентов русского офшора в Калининградской области увеличилось до 132. В декабре в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены четыре международные компании, редомицилировавшиеся из Кипра. Среди них публичное акционерное общество «Алсиб», акционерное общество «Эр-Телеком Холдинг», ООО «Газпром интернэшнл лимитед» и АО «Хилер сайд холдингз лтд». 

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Все новости Калининград
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:45
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58