Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти рассказали, когда из Калининграда запустят паром в Санкт-Петербург

Фото: mobyspl
Фото: mobyspl

Пассажирские паромы между Калининградом и Петербургом могут выйти на маршрут в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по культуре и туризму Андрея Ермака.

Чиновник сообщил, что проект пассажирских перевозок по морю активно разрабатывается. Стоимость билета на паром в одну сторону может составить 15 тыс. рублей. При такой стоимости и времени в пути — около 40 часов, туристы скорее всего выберут самолет, считает Ермак.

«Проект еще <...> нужно прорабатывать, поскольку пока этот вариант <...> представляется интересным, прежде всего, за счет грузоперевозок, а не за счет пассажирских перевозок. Поскольку лететь 1:30 на самолете или 40 часов на пароме, конечно, очевидно [преимущество] в сторону самолета. Рентабельность возможна, только если там будут еще какие-то услуги, к примеру казино и Duty Free, поэтому все эти вопросы нужно прорабатывать. Дискуссия не прекращена, она еще идет, но паром скорее всего будет запущен уже не в этом году, а только в следующем», — сказал он.

Снизить стоимость билета будет возможно за счет предоставления на пароме дополнительных развлекательных услуг.

Ранее РБК Калининград писал, что паром «Принцесса Анастасия», вместимостью 2,5 тыс. человек, компании Moby SPL может начать пассажирские перевозки из Санкт-Петербурга в Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Калининград
Захарян вернулся к тренировкам с «Реал Сосьедад» после коронавируса Спорт, 15:52
Economist узнал о желании Киева получить аналог ракет «Калибр» Политика, 15:50
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:49
МИД обвинил «канадских либералов» в заигрывании с нацизмом Политика, 15:38
Налог на вклады в 2023 году: все нюансы Инвестиции, 15:35
Песков заявил, что «не знаком с фактами продажи Родины» Исинбаевой Спорт, 15:33
Honda представит концепт с кузовом из смолы Авто, 15:27
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Роберт Кийосаки усомнился в будущем биткоина Крипто, 15:26
WSJ узнала о «кошмарных» тратах на арестованную яхту российского олигарха Политика, 15:24
Кремль не стал комментировать видео избиения в СИЗО с сыном Кадырова Политика, 15:21
Экс-член исполкома Союза конькобежцев ушел воевать из-за жалобы в ФСБ Спорт, 15:17
Швейцария одобрила продажу 25 танков Leopard 2 Германии Политика, 15:15
Путин согласился возродить в Петербурге Царскосельский лицей Общество, 15:13
Полиция задержала угрожавшего заложить бомбу на арене ПСЖ мужчину Спорт, 15:11