Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Директора калининградского аэропорта наградили Орденом Дружбы

Фото: пресс-служба аэропорта «Храброво»
Фото: пресс-служба аэропорта «Храброво»

Генеральный директор калининградского аэропорта «Храброво» Александр Корытный за многолетний и добросовестный труд награжден Орденом Дружбы. Об этом сообщает пресс-служба воздушного ведомства в четверг, 29 июня.

Награду Корытному вручил в Министерстве транспорта РФ глава федерального ведомства Виталий Савельев.

«Получение такой высокой награды – это признание работы всего коллектива калининградского аэропорта. Благодаря вкладу каждого сотрудника, сплоченности коллектива аэропорт продолжает активно развиваться. Впереди у нас много новых задач. В планах и модернизация, расширение аэровокзального комплекса, и открытие новых направлений. Уверен, что мы справимся, и аэропорт Калининграда будет одним из лучших в нашей стране», — пообещал Александр Корытный.Александр Корытный возглавляет калининградский аэропорт с 2015 года. Работу в гражданской авиации начал в 1998 году в представительстве авиакомпании «SAS – Скандинавские авиалинии» в городе Калининграде. Прошел путь от представителя крупнейших мировых авиакомпаний «SAS – Скандинавские авиалинии», «Польские авиалинии – LOT», airBaltic до генерального директора ООО «Авиапартнер».
Проходил обучение в международных авиационных академиях в Швеции, Норвегии, Дании, Польше. Обладает более двумя десятками сертификатов по наземному обслуживанию воздушных судов, безопасности полетов, авиационному менеджменту, управлению производством.
Окончил с отличием Калининградское высшее военно-морское училище по специальности «Радиосвязь», присвоена квалификация «Радиоинженер».

По данным РБК компании, единственным учредителем калининградского аэропорта «Храброво» является ООО «Новапост инвест». Выручка предприятия в 2022 году составила 4,1 млрд рублей против 3,68 млрд в предыдущий период.

Как писал РБК Калининград, летчик-инженер Сергей Сидоренко стал почетным жителем областного центра. За присвоение ему звания проголосовали 18 народных избранников против пяти несогласных.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Калининград
Кирби заявил, что команду Трампа предупредили о новых санкцияхПолитика, 06:03
Байден решил исключить Кубу из списка спонсоров терроризмаПолитика, 05:56
Уолтц сообщил о начале работы над новым раундом «Авраамовых соглашений»Политика, 05:20
Отстраненного президента Южной Кореи арестовали по делу о мятежеПолитика, 04:50
NBC сообщил о планах Трампа посетить охваченную пожарами КалифорниюПолитика, 04:21
Рассказ двух подозреваемых о смертельном выстреле в Талькова. ВидеоОбщество, 04:15
Следователи прошли через баррикады в резиденцию Юн Сок ЁляПолитика, 04:14
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Во Львове решили эксгумировать останки советского разведчика КузнецоваПолитика, 03:46
Тимошенко заявила о превращении Украины «в страну без будущего»Политика, 03:18
В Нидерландах более 10 человек заразились гепатитом из-за голубикиОбщество, 03:04
В пункте выдачи Wildberries в Иркутской области произошел взрывОбщество, 02:06
Bloomberg сообщил о планах ЕС отказаться от СПГ и алюминия из РоссииПолитика, 01:58
США отказались диктовать Украине условия переговоров с РоссиейПолитика, 01:45
В Дагестане огонь от мебельного цеха перекинулся на жилой домОбщество, 01:05