Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Власти: в больницах находятся 12 пострадавших в ДТП под Янтарным

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

После ДТП с пассажирским автобусом № 120 под Янтарным госпитализированы 12 человек. Такие данные вечером 28 июня предоставили журналистам в пресс-службе регионального правительства.

Двое детей отправлены в профильные отделения Детской областной больницы, трое пострадавших доставлены в Областную клиническую больницу, остальные семь человек — в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

Напомним, всего, по данным прокурора Зеленоградска, в аварии пострадали 27 пассажиров рейсового автобуса «Калининград — Янтарный». Четверо человек находятся в тяжелом состоянии. Но никто не погиб.

Известно, что салон автобуса был заполнен. Он двигался по своей полосе, затем, по неустановленным причинам, врезался в дерево. Это случилось примерно в 15:00 возле поселка Поваровка Зеленоградского района.

По словам гендиректора компании-перевозчика «Кёнигтрансавто-1» Фёдора Комадея, автобус был в исправлено состоянии. Об этом он рассказал «Клопс».

«Неделю назад он прошёл техосмотр. Водитель чувствовал себя нормально — никаких противопоказаний к работе не было», — рассказал глава организации.

Как сообщал РБК Калининград, областная прокуратура приступила к доследственной проверке. Также на месте происшествия работала следственная группа следователей и следователей-криминалистов регионального управления Следственного комитета.

КСТАТИ

За 11 лет вырубки придорожных аллей в Калининградской области не снизилось число ДТП, фигурирующих в сводках как наезд на препятствия. Об этом РБК Калининград рассказал разработчик и генеральный директор ООО «Исследовательский центр городских технологий и урбанистики» Илья Абросимов. Созданный программистом сервис «Велогород онлайн» позволяет собрать и проанализировать официальную статистику по ДТП.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Калининград
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57