Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Калининград
Помилованная Лукашенко Сапега вышла на свободу. Видео Политика, 18:57
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:56
На Уимблдон второй год подряд не пустят российских журналистов Спорт, 18:52
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:51
Приговоры и помилование: что стало с противниками Лукашенко Политика, 18:51 
Иран собрался запустить газовый хаб с Россией, Туркменией и Катаром Бизнес, 18:46
Захарова пообещала жесткий ответ России на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 18:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж Инвестиции, 18:29
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Платная обсервация и работа ТЦ: какие нововведения ждут регион с 1 июня

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 1 июня прилетающие в Калининградскую область обязаны будут проходить обсервацию и тестирование на коронавирус за свой счет. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

В документе сказано, нововведение касается тех, у кого нет местной регистрации. За граждан, которые приехали в регион на работу, должен будет платить работодатель. Отмечается, что обязательная самоизоляция для приезжих продлена на неопределенный срок. Также на неопределенное время продлен запрет на работу гостиниц и санаториев на побережье.

Проживание в обсерватор будет стоит 2 тысячи рублей в сутки, сообщает «Клопс» со ссылкой на региональный оперативный штаб. В эту сумму входит трехразовое питание, транспортные расходы на вывоз из аэропорта и обсерватора.

Однако с 1 июня снимаются ограничения на работу торговых центров. Теперь они смогут работать в прежнем режиме — по выходным и праздничным дням, а также после 18 часов. Количество посетителей в торговом зале теперь допускается в расчете 1 человек на 25 кв.м.

До 15 июня продлен запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе, деловых, спортивных, культурных, развлекательных и публичных. До 1 июля продлен запрет на государственную регистрацию заключения браков в торжественной обстановке.

Детские сады продолжат работать в режиме рабочих групп до 15 июня. Ранее губернатор Антон Алиханов заявлял, что полноценно дошкольные учреждения смогут открыться не раньше 1 июля.

Как сообщал РБК Калининград, накануне глава региона заявлял, что открыть заведения общепита разрешат, если в ближайшую неделю число заболевших коронавирусом в области будет снижаться. С 12 мая в области отменен режим всеобщей самоизоляции. Свою работу в ограниченном режиме возобновили торговые центры и многие предприятия. Закрытыми пока остаются рестораны, кинотеатры и другие места культурного отдыха.

Авторы
Теги