Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Калининград
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Калининград ,  
0 

Чартеры из Калининграда в Египет могут запустить в мае

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

После 10 мая из Калининграда в Египет планируется запустить чартерные рейсы. Об этом сообщает «Business FM Калининград» со ссылкой на заместителя председателя региональной Ассоциации туроператоров, директора туроператора «Балтик Экзотик» Валентину Лаптеву.

Она отметила, что интерес к турам в Египет сейчас очень большой. «Все эти 5 лет нам очень не хватало Египта. Люди спрашивали, и было очень много людей, которые любыми путями попадали в Египет. Туроператоры, я думаю, поставят чартеры из Калининграда. Ведь эти самолеты, которые должны были лететь в Турцию, они должны быть где-то задействованы. И последние годы перед закрытием чартеры были круглый год», — сказала Лаптева.

Она отметила, что скорее всего, цены на перелеты в валюте останутся прежними. «Если курс упадет, то и цены, естественно, станут ниже. Искусственно цены взвинчивать никто не будет», — уверена эксперт.

Напомним, в 2015 году из-за крушения самолета A321 «Когалымавиа» авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прекращено. В 2018 году российским авиакомпаниям разрешили летать в Каир.

Сейчас чтобы попасть на египетские курорты калининградцы вынуждены лететь через Москву в Каир, и оттуда уже добираться на автобусе до места назначения.

23 апреля 2021 года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились полностью возобновить авиасообщение между странами. Российские туроператоры смогут запустить чартеры на египетские курорты через 7–14 дней после возобновления авиасообщения.

Как писал РБК Калининград, с 15 апреля до 1 июня Россия приостановила чартерное сообщение с Турцией в связи с эпидемиологической ситуацией. Представители туристического рынка рассказали, что делать калининградцам, купившим путевки на эти даты.

Авторы
Теги