Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Семь аварий с пассажирским транспортом в Калининградской области

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

27 сентября на трассе между поселками Кумачево и Круглово Зеленоградского городского округа столкнулись рейсовый автобус №120 и песковоз. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с песковозом. В автокатастрофе погибли 6 человек, в том числе водитель большегруза и 11-летний ребенок. «Клопс» вспомнил крупные аварии с пассажирским транспортом, которые происходили в области за последние 6 лет.

20 января 2014 года возле посёлка Сосновка в Полесском городском округе маршрутка врезалась в Mercedes, стоявший справа на проезжей части. 54-летнюю женщину, ехавшую на переднем сиденье, госпитализировали с повреждением шейного отдела позвоночника и сотрясением головного мозга. Пассажиры утверждали, что микроавтобус ехал очень быстро, а водитель не реагировал на просьбы снизить скорость. Мужчина позже признался, что одолжил транспортное средство у друга, чтобы подзаработать.

29 августа того же года на улице Киевской в Калининграде пассажирский автобус № 36 врезался в BMW, перевернулся и упал в болото. Никто из находившихся в салоне пассажиров не погиб. Оказалось, за несколько секунд до аварии у водителя случился микроинсульт. За помощью к медикам обратились 30 человек. 11 из них госпитализировали. В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело. Пассажиры судились с автопредприятием «ПАП-4». Страховые выплаты они получили в феврале 2015 года, а весной осужденный попал под амнистию.

22 сентября 2017 года на трассе «Калининград — Талпаки» у поворота на Солдатово столкнулись маршрутка и внедорожник Mercedes. В микроавтобусе находились 20 человек, семеро из которых погибли, в том числе беременная женщина. Пострадали девять человек. Выяснилось, что маршрутное такси перевозило пассажиров нелегально и не было предназначено для междугородних перевозок. Виновника ДТП, водителя внедорожника, приговорили к четырём годам и семи месяцам колонии.

19 июля 2019 года на этом же месте микроавтобус «Фольксваген» столкнулся на с бензовозом. В машине было трое взрослых и шестеро детей. Семья ехала из Черняховска в сторону Калининграда, у поворота водитель микроавтобуса не уступил дорогу бензовозу. В результате пострадали водитель «Фольксвагена» и четверо детей. После этого ДТП, по поручению губернатора Антона Алиханова, поворот к поселку Солдатово под Гвардейском, где произошли эти две аварии, перекрыли отбойником.

14 января 2019 года под Черняховском столкнулись грузовик и пассажирский автобус. Виновником аварии стал водитель фуры, который нарушил боковой интервал, из-за чего задняя часть полуприцепа задела автобус с 47 пассажирами, тот съехал в кювет и завалился. Двери оказались заблокированы. Очевидцы разбили лобовое стекло и помогли людям выбраться. В аварии пострадали четверо. Одна из пассажирок отсудила у причастных к аварии 150 тыс. рублей.

13 января 2020 года между посёлками Маяковское и Жаворонково под Гусевом перевернулся автобус с 12 пассажирами. 55-летний водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. Четыре человека, получившие травмы, были не пристегнуты и упали с мест.

7 сентября 2020 года в посёлке Апрелевка Гурьевского городского округа школьный автобус «ПАЗ», в котором было 24 ребенка, врезался в дерево. Пытаясь разъехаться со встречной машиной, 66-летний водитель не учёл габариты автобуса и съехал с дороги. Травмы получили шесть школьников семи, восьми, десяти, 12 и 15 лет.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела бывшей замглавы Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Фирму калининградского депутата оштрафовали за ремонт дорог в дождь Калининград, 16:40 
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13