Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Сколько платит ФК «Балтика» за матчи на стадионе «Калининград»

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На аренду стадиона «Калининград» для проведения одного домашнего матча футбольный клуб «Балтика» тратит 1,8 млн рублей. Об этом со ссылкой на генерального директора клуба Тажутдина Качукаева пишет «РБ-Бизнес».

После постройки стадиона перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, его аренда обходилась в 2,4 млн рублей за один матч. По словам Качукаева, стоимость снизилась после перехода спортивного сооружения из-под управления компании «Спорт-Инжиниринг» в собственность регионального правительства, которое пошло на встречу футболистам и уменьшило цену на четверть.

Качукаев при этом рассказал, что расходы «Балтики» на проведение матчей почти не изменились, несмотря ограничительные меры на фоне пандемии. «Стоимость matchday осталась примерно на том же уровне, что и была. Мы убрали ряд развлекательных программ в связи с ограничениями, но сейчас из-за коронавируса на клуб легла дополнительная финансовая нагрузка в связи с тестированием команды и персонала перед каждой игрой, это наши дополнительные незапланированные расходы», — сказал функционер, добавив, что доходы клуба от matchday примерно на 20% не окупают расходы на него.

Как писал РБК Калининград, годовое содержание футбольного клуба «Балтика» и школы по подготовке резерва обходится в более чем 500 млн рублей. В прошлом году на содержание недвижимости, аренду стадиона «Калининград» и реконструкцию старой арены на проспекте Мира и укладку искусственных полей потратили 107 млн рублей. В развитие молодежного футбола «Балтика» вложила около 25 млн рублей.

В 2020 году из-за остановки первенства Футбольной национальной лиги «Балтика» сэкономила более 40 миллионов рублей. В то же время, из-за приостановки футбольного сезона в апреле руководство клуба на 20% снизило игрокам зарплаты.

В 2019 году клуб получил из бюджета области 303,80 млн руб. Субсидии были направлены на формирование и подготовку команды для участия в Футбольной национальной лиге и подготовку молодых спортсменов.

В апреле 2020 года «Янтарный комбинат» вновь стал титульным спонсором клуба. Предприятие планирует до 31 октября выделить команде 85 млн рублей спонсорской помощи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
Бывшего мужа Джилл Байден задержали за убийство нынешней жены Политика, 03:06
Дмитриев назвал возможные пошлины Трампа уроком для ЕС и Великобритании Политика, 02:46
В Белгороде из застрявших после ракетного удара лифтах достали 77 человек Общество, 02:26
Трамп рассказал о направляющихся в США 50 млн баррелей нефти из Венесуэлы Политика, 02:16
Приставы объяснили, когда можно изъять домашнее животное Общество, 02:01
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03
Трамп заявил, что Путин сдержал слово в вопросе приостановки ударов Политика, 00:59
Эстония задержала контейнеровоз по подозрению в контрабанде из Эквадора Политика, 00:45
Палата представителей США одобрила бюджет кабмина на фоне шатдауна Политика, 00:31
Российская делегация прибыла в Абу-Даби для переговоров по Украине Политика, 00:08
В Абу-Даби состоится второй раунд переговоров России, Украины и США Политика, 00:00
Физлицам предложили запретить вносить через банкоматы более ₽1 млн. Что это значит Инвестиции, 00:00