Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«Балтика» предлагала Кокорину зарплату больше, чем в «Зените»

Фото: ФК «Зенит»​
Фото: ФК «Зенит»​

За переход в «Балтику» калининградский футбольный клуб мог бы предложить Александру Кокорину зарплату больше, чем в «Зените». Об этом пишет «Business FM Калининград» со ссылкой на заместителя генерального директора клуба Елену Полейко.

«В СМИ есть информация, что его оклад сейчас исчисляется в МРОТах (минимальный размер оплаты труда), «Балтика» потянула бы три-четыре МРОТа », — сказала она, смеясь.

На сегодняшний день МРОТ в Санкт-Петербурге равняется 19 тыс. рублей. Несмотря на повышение жалования, футболист отказался.

«Мы, конечно, тоже расстроены, что Александр Кокорин не будет играть в «Балтике». Но это не были официальные переговоры. У нас играет его хороший друг Алан Чочиев, и поэтому мы выражали интерес. Если бы Саша Кокорин не определился бы с клубом или был бы в замешательстве при выборе клуба, мы бы с удовольствием приняли его в «Балтике» на некоторое время», — сказала Елена Полейко.

По ее мнению, это был бы хороший пиар для футбольного клуба и, возможно, увеличило бы посещаемость матчей Балтики. «И, конечно, Александр Кокорин был бы украшением любого клуба, куда бы он ни пошел играть», — добавила замглавы клуба.

В публикации отмечается, что Кокорин в сентябре 2019 года за день до освобождения из колонии подписал контракт с питерским «Зенитом». В место лишения свободы футболист попал за участие в двух драках в центре Москвы в октябре 2018 года. Всего под стражей он провел 11 месяцев.

В начале февраля ФК «Балтика» объявил о планах заключить контракт с Кокориным. Затем стало известно, что спортсмен проведет весеннюю часть чемпионата России по футболу в «Сочи»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Акции «Русагро» обвалились на 14% на старте торгов четвергаИнвестиции, 10:23
Лавров сообщил о подготовке визита Путина в ИндиюПолитика, 10:23
Совфед досрочно прекратил полномочия сенатора от ТувыПолитика, 10:23
«Мужественно работать»: Марина Брусникина — о поколениях и приоритетахLife, 10:23
В ВТБ оценили ситуацию с депозитами фразой «удав проглотил слона»Финансы, 10:10
У самолета Ан-124 в Минводах загорелось шасси во время посадкиОбщество, 10:03
Агросектор и не только: какие акции выиграют от прогресса в переговорахPro, 10:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Два человека погибли при пожаре в отеле на курорте в ТурцииОбщество, 09:59
В МВД рассказали о мошенниках, предлагающих забрать ненужную мебельОбщество, 09:58
Посол России в КНДР пообещал недолго ждать начала стройки моста у границыПолитика, 09:52
Бизнес вгонит вас в депрессию. Но вы станете счастливееPro, 09:46
Зеленский поспорил со словами своего сотрудника о миротворцах на УкраинеПолитика, 09:46
Автомобилистам посоветовали сменить резинуОбщество, 09:44
Умер ведущий Алексей ВеселкинОбщество, 09:36