В Калининграде будут поэтапно убирать маршрутки, но не все

Власти Калининграда намерены со временем убрать с линии маршрутки. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу дорожно-транспортного комитета Николая Уханова.
Правда, чиновник оговорился, что в новой маршрутной сети, которая начнет работать с конца этого года, автобусы малого класса все-таки сохранятся, поскольку они нужны в таких растущих микрорайонах, как Сельма.
«Мы не хотим разом ставить крест. У нас большой объем перевозок: треть — автобусами малого класса. Разом их не убрать», — заметил руководитель.
По его словам, маршрутки также будут курсировать по узким улицам, где не проедут большие автобусы.
Как писал РБК Калининград, подаренные Калининграду правительством Москвы подержанные низкопольные автобусы ЛиАЗ разберут на запчасти, которые будут использоваться для ремонта работающего транспорта.
В то же время, стало известно, что городские власти намерены купить 25 больших низкопольных автобусов и потратить на это 400 млн рублей средств льготного кредита, чтобы заменить существующие МАЗы.