Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Калининград
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 23:39
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 23:30
Минздрав назвал число жертв отравления сидром в России Общество, 23:18
Очевидцы рассказали о затоплении территорий на левом берегу Днепра Общество, 23:13
Херсонские власти сообщили об ухудшении ситуации после прорыва ГЭС Политика, 23:04
Мосгорсуд отправил устроившего стрельбу в МФЦ на принудительное лечение Общество, 22:33
В Новой Каховке заявили о риске заражения воды из-за затопления кладбища Политика, 22:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 22:10
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Калининград ,  
0 

В Калининграде продают ресторан «Солянка» возле зоопарка

Фото: Скриншот с сайта «Авито»
Фото: Скриншот с сайта «Авито»

Калининградский ресторан «Солянка» на проспекте Мира возле зоопарка выставлен на продажу за 98 млн рублей. Объявление опубликовано на «Авито».

Здание 1998 года постройки и земельный участок под ним находятся в собственности. Площадь первого этажа — 262,2 кв.м., цокольного — 158,5 кв.м., эксплуатируемой кровли под летнюю площадку — 247,3 «квадратов». Водоснабжение и канализация — центральные, отопление газовое.

Владелец «Солянки», предприниматель и экс-депутат облдумы Витаутас Лопата в разговоре с РБК Калининград отказался назвать причину продажи, сказав, что это его личное дело.

Среди громких событий, связанных с заведением — нападение в марте 2016 года на депутата и журналиста Игоря Рудникова. Тогда приехавший в Калининград 36-летний житель Санкт-Петербурга Алексей Каширин вместе с неустановленным лицом дождался Рудникова на выходе из кафе «Солянка».

По данным Следственного комитета, неустановленное лицо удерживало потерпевшего, а обвиняемый нанес депутату не менее пяти ударов колюще-режущим предметом. После этого преступники скрылись с места происшествия. Потерпевший выжил — ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Каширина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как писал РБК Калининград, в Гурьевском городском округе выставили на продажу кондитерскую фабрику «Ласкино». Вместе с ней продают одноименные магазин и кафе, возможность дистрибуции кондитерской продукции крупных заводов и сбытовую сеть из более, чем 1300 сетевых и частных магазинов. Стоимость готового бизнеса оценили в 155 млн рублей.

Авторы
Теги