Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Гендиректор «Храброво»: аэропорт может принимать любые грузовые самолеты

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский аэропорт «Храброво» регулярно может принимать любые грузовые самолеты, так как сертифицирован под все типы воздушных судов, в том числе и под «Руслан-124», Boeing-747. Однако сегодня речи о какой-либо экспедиции грузов на постоянной основе не идет. Об этом «Business FM Калининград» рассказал генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

Он отметил, что не все грузы можно перевозить по воздуху. И это, в первую очередь, связано с высокой стоимостью провоза. Авиационный фрахт всегда был самым дорогим способом доставки, поэтому о перевозках таким способом стройматериалов, цемента, топлива говорить не приходится, уверяет Корытный. Авиационным транспортом можно поставлять товары народного потребления, в том числе, лекарства.

«Аэропорт готов принять, готов работать. У нас мощности позволяют полностью. Наверное, какая-то категория грузов наиболее ценных, наиболее срочных вполне возможно будет доставляться авиационным транспортом», — пояснил руководитель аэропорта.

Если грузовой поток будет увеличиваться, то грузы можно будет получать «с колес», считает собеседник.

Как ранее сообщал РБК Калининград, грузовой комплекс «Храброво» располагает почтово-грузовым терминалом, оснащенным оборудованием по наземной обработке грузов: электрическими погрузчиками, подъемными механизмами, электронными и механическими весами. Общая площадь складов для обработки внутрироссийских и международных грузов составляет более 2500 кв. м. Производственные мощности терминала позволяют обрабатывать до 50 тонн груза в сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Калининград
В МИДе заверили, что Балтийское море не станет «внутренним озером» НАТОПолитика, 09:43
Шойгу предупредил о риске столкновения ядерных державПолитика, 09:39
Овечкин вошел в топ хоккеистов в сезоне НХЛ по голам в пустые воротаСпорт, 09:36
Власти назвали фейками «красочные видео» о прилетах в Рязанской областиПолитика, 09:32
Минобороны сообщило о трех сбитых над Ленинградской областью дронахПолитика, 09:27
Вы используете искусственный интеллект: правовые рискиPro, 09:25
Росавиация отменила ограничения полетов в четырех аэропортах страныПолитика, 09:24
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ученый назвал новые сроки раскола Африки с образованием океанаОбщество, 09:21
Россиян предупредили о вероятности магнитной бури и северных сияний 24 январяLife, 09:17
NYT оценила шансы Зеленского на новый срокПолитика, 09:13
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Миллионы рублей на рекрутинг: как провести массовый набор и не разоритьсяPro, 09:05
Эксперты РАН предложили реформу зарплат чиновников в РоссииЭкономика, 09:04
Эксперты выявили ценовой парадокс арендуемого студентами жилья в МосквеНедвижимость, 09:00