Калининградцев предупредили об очередной блокировке карт «Волна Балтики»

1 марта заканчивается очередной срок действия транспортных карт «Волна Балтики», выпущенных пять лет назад. Об этом предупредили в администрации Калининграда.
«Для того, чтобы проверить актуальность действия вашей карты, мы советуем вам пройти на сайт «Волна Балтики», где в специальном разделе вы можете узнать сроки её действия. С 1 марта часть карт прекратит работу. Для продления срока необходимо прийти в Центр организации дорожного движения», — рассказал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Романов.
На сайте volna39.ru создали отдельную страницу с проверкой срока действия. Там можно ввести номер и найти информацию о карте. Узнать все подробности можно по телефону сервисной службы 31-20-30.
Как писал РБК Калининград, в начале февраля сотни калининградцев в штурмовали пункт обслуживания проездной карты «Волна Балтики» на улице Гагарина. Проблема в том, что они не смогли оплатить льготный проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах. Властям пришлось продлить рабочий день центра организации дорожного движения с 7 до 22 часов без перерыва на обед. Этот график действовал, пока очереди не иссякли.