Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

«Появятся в любом случае»: Силанов — о платных парковках в Калининграде

Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Платные парковки в Калининграде появятся в любом случае. Об этом в эфире программы «Говорит Калининград» на радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщил мэр города Алексей Силанов.

По его словам, сейчас в городе наблюдается проблема с наличием мест для стоянки авто, поскольку количество зарегистрированного транспорта ежемесячно увеличивается. «Но и регулирование общественного транспорта влияет на эту ситуацию», — отметил глава Калининграда.

Алексей Силанов рассказал, что сейчас комитет дорожно-транспортной инфраструктуры городской мэрии разрабатывает систему платных парковочных мест в Калининграде. «Думаю, что 2020 год будет таким годом переходным, когда уже будет окончательно разработана концепция, сделаны все необходимые финансово-экономические обоснования для реализации этого проекта по созданию парковок в Калининграде. Мы в любом случае в этом направлении просто обязаны двигаться», — заключил мэр.

Как сообщал РБК Калининград, ранее губернатор региона Антон Алиханов заявил, что Калининград не готов к введению платных парковок. По его мнению, в городе нет необходимой инфраструктуры, а для ее создания необходимы серьезные вложения. Уже есть интересанты, которые готовы вложиться в стоянки. Такие проекты будут тщательно рассматриваться.

В конце ноября текущего года в области был установлен предельный тариф за пользование платными парковками на городских и областных автомобильных дорогах. Эксперт отметил, что изменения не затронут частные парковки. Их владельцы смогут, как и раньше, устанавливать тариф исходя из рыночных показателей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 16:27
Все новости Калининград
Непомнящий назвал смену гражданства путем наименьшего сопротивления Спорт, 17:30
Блинкен оценил возможность встречи Байдена с Путиным фразой из Диккенса Политика, 17:24
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Могут ли кофе и чай поддерживать водный баланс Pro, 17:17
Токаев пообещал следовать санкционному режиму против России Политика, 17:15
Минфин разместит на ₽1 трлн меньше ОФЗ. Как это повлияет на рынок Инвестиции, 17:15
МИД России предупредил Армению о последствиях ратификации статута МУС Политика, 17:09
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В ЦСКА назвали неправдой слова Фернандеса о срыве трансфера в клуб Спорт, 17:03
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
НБКИ назвало регионы с самыми кредитоспособными заемщиками по ипотеке Недвижимость, 16:52
«Ростех» заявил о попытках хакеров остановить авиаперевозки в России Бизнес, 16:45
Генсек НАТО счел неприемлемым мир на Украине на «любых условиях» Политика, 16:41
Восьмая страна объявила о бойкоте сборных России после решения УЕФА Спорт, 16:33
Путин учредил День воссоединения новых регионов с Россией Политика, 16:28