Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области расширяется производство в одной из отраслей

Фото: «Агрофирма Багратионовская»
Фото: «Агрофирма Багратионовская»

ОАО «Агрофирма Багратионовская» в Калининградской области расширяет возможности производства. Компания закупила современное оборудование для первичной обработки шкур. По словам гендиректора предприятия Владимира Рябички, в приобретение новой техники было инвестировано более 50 млн рублей.

«Оборудование позволило получить продукцию лучшего качества, часть которой сможем продавать на мировых рынках. Ежегодно мы отправляем на экспорт около 30% произведенных шкур, в дальнейшем планируем увеличить продажу на экспорт до 50%», отметил Владимир Рябичка.

По данным пресс-службы правительства области, на долю ОАО «Агрофирма Багратионовская» приходится 43% регионального производства шкурок норки. Сегодня общее поголовье племенных норок в компании достигает 22,8 тысяч животных. Общее поголовье этих животных в регионе — 64,8 тысяч особей.

В 2017 году в регионе было произведено более 285 тысяч шкурок норки. Как подчеркнули в региональном министерстве сельского хозяйства, калининградские предприятия производят около 30% клеточной пушнины в России.

«Агрофирма Багратионовская» основана на базе зверосовхоза «Багратионовский» (создан в 1960-х годах). Компания специализируется на выращивании норки пяти расцветок: преимущественно стандартной темно-коричневой и серебристо-голубой расцветки (25,7%), а также расцветок сапфир, паломино и пастель. В 2018 году сельхозорганизации был присвоен статус племенного репродуктора по разведению американской норки паломино.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
В Северной Македонии задержали 15 человек по делу о пожаре в ночном клубеОбщество, 13:17
Вучич на фоне протестов заявил, что «копии Майдана» в Сербии не будетПолитика, 13:10
Министра финансов Ростовской области уволили после возбуждения делаПолитика, 13:08
Доверие вместо дедлайнов. Какой менеджмент укрепляет творческие командыPro, 13:06
Суд ограничил «бесконечный» штраф GoogleТехнологии и медиа, 13:03
Пожар на нефтебазе в Туапсе потушили через три дня после атаки дроновПолитика, 13:02
Киев раскрыл, что откажется закрепить в мирном соглашенииПолитика, 13:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сбер и СберУниверситет открыли Школу финансовРБК Компании, 13:00
В Госдуме одобрили повышение штрафа за несообщение в военкомат о переездеОбщество, 12:56
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:53
Суд заочно приговорил грузинского наемника к 25 годам заключенияПолитика, 12:53
Холдинг Баффета увеличил инвестиции в акции японских «сого сёся»Инвестиции, 12:52
Лыжница Терентьева выиграла золото в восьмой гонке подрядСпорт, 12:46
В результате ДТП на западе Москвы пострадали три человекаОбщество, 12:44