Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Заксобрание предложило установить срок для передачи земель Минобороны

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Законодательное собрание Калининградской области предложило внести дополнение в федеральный закон, который обязывает Минобороны передавать землю и недвижимость в собственность городских и региональных властей. Инициативу поддержала Парламентская Ассоциация Северо-Запада России, сообщает Baltic News.

Сейчас практически во всех регионах военное ведомство передает на баланс местных властей многоквартирные жилые дома и другое недвижимое имущество без земельных участков, на которых они расположены. Это привело к тому местные власти не могут исполнять свои обязанности: устанавливать детские площадки, строить и ремонтировать дороги, водопроводы и тепловые сети, так как по закону это расценивается как нецелевое расходование средств.

При этом федеральные власти ранее обязали Минобороны вместе с имуществом передавать и землю, но эта норма не распространяется на объекты, переданные до 2011 года. Калининградские власти предложили обязать ведомство передавать землю в течение одного года.

«Поэтому мы вышли с законодательной инициативой, чтобы внести дополнение в этот закон и обязать Министерство обороны передать земельные участки к этим объектам недвижимости. Коллеги из регионов Северо-Запада эту инициативу поддержали, потому что у всех есть эта проблема. И мы надеемся, что добьемся внесения поправок в федеральный закон», — прокомментировал председатель калининградского Заксобрания Андрей Кропоткин.

Как писал РБК Калининград, власти Балтийска в течение нескольких лет не могли начать благоустройство набережной, поскольку земля там принадлежит Министерству обороны.

«Мы разработали проектную документацию. Есть порядок такой, называется без предоставления земельного участка. Два года подряд было отказано в согласовании, а в прошлом году командующий Балтийским флотом сказал, что не возражает, чтобы там были проведены работы по благоустройству. Сейчас мы обратились в департамент имущественных отношений, чтобы в таком порядке нам там разрешили провести работы», — говорил в октябре 2020 года глава Балтийска Сергей Мельников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29